Daily Archives: Июль 8, 2019

Ливни в Вашингтоне подтопили улицы, метро и Белый дом

Ливни в Вашингтоне привели к подтоплению улиц и кабинетов в Белом доме, пишет РБК со ссылкой на The Washington Post. Сотрудники Белого дома в соцсетях публикуют снимки, указывая, что вода попала в подвал. Несколько станций метро закрыли из-за подтопления.

Все объекты по производству химоружия в Сирии уничтожены — ОЗХО

В докладе охватывается период с 24 мая по 23 июня 2019 года. В этот период представители секретариата ОЗХО проверили уничтожение всех 27 объектов по производству химического оружия, которые ранее были заявлены Сирийской Арабской Республикой.

Госдума опубликовала проект заявления о санкциях против Грузии

Проект заявления Госдумы о мерах в связи с «антироссийскими провокациями в Грузии» опубликован в базе данных нижней палаты парламента. Депутаты просят правительство «рассмотреть целесообразность» специальных экономических мер против Грузии и затем представить предложения президенту Владимиру Путину.

Трамп отказался иметь дело с британским послом

Президент США Дональд Трамп в двух сообщениях в Twitter раскритиковал уходящего премьера Великобритании Терезу Мэй, посла в США Кима Дэррока и заявил, что остался доволен своим визитом в Соединенное Королевство.

Опрос о системе ритуального обслуживания организуют для москвичей

Столичная мэрия объявила тендер на организацию социологического опроса, целью которого является выявление мнения москвичей о системе ритуального обслуживания в городе. Согласно данным документации, открытый конкурс был объявлен 26 июня.

Участок Сокольнической линии метро будет закрыт с 13 по 20 июля

Участок Сокольнической линии Московского метрополитена будет закрыт в связи со строительством тоннелей юго-западного участка Большой кольцевой линии. Об этом сообщает сайт «Москва 24» со ссылкой на портал «Московский транспорт».

Участок красной ветки московского метро закроют на неделю

В Москве закроют участок Сокольнической линии метро от "Университета" до "Коммунарки" с 13 по 20 июля. Это нужно для строительства перегонного туннеля по внутренней стороне юго-западного участка Большой кольцевой линии, объяснили в пресс-службе метрополитена.

Оскорбившего президента РФ грузинского ведущего отстранили от работы

Грузинский журналист и телеведущий Георгий Габуния решением саморегулирующей комиссии телекомпании "Рустави 2" отстранен от работы на два месяца. Об этом заявил гендиректор канала Ника Гварамия. Заявление Гварамии, как сообщает новостной портал "Грузия Онлайн", состоит из четырех пунктов.

В Госдуме предложили экстрадировать ведущего «Рустави 2» в РФ

Депутаты нижней палаты парламента Российской Федерации выступили за возбуждение уголовного дела в отношении грузинского ведущего Георгия Габунии, передает ТАСС. Как сообщает информационное агентство, об этом стало известно от председателя Госдумы Вячеслава Володина.