Daily Archives: Июль 30, 2019

Сбежавшая жена шейха ОАЭ попросила Лондон защитить ее ребенка

Принцесса Хайя бинт аль-Хусейн, сбежавшая из Объединенных арабских эмиратов от своего супруга, шейха Мохаммеда аль-Мактума, попросила суд Лондона встать на защиту ее ребенка, сообщает Reuters.

В США закрыли дело о связях Трампа с Россией

Суд в США закрыл дело, в рамках которого демократы обвиняли российские власти, ГРУ и предвыборный штаб Дональда Трампа в причастности к взлому серверов Демократической партии во время президентских выборов 2016…

В России изменили порядок проверки качества воды

Правительство установило порядок проведения организациями, осуществляющими водоотведение, инвентаризации сброса загрязняющих веществ в окружающую среду. Соответствующее постановление кабмина вступает в силу 31 июля.

AliExpress создаст коллекции одежды с российскими дизайнерами

AliExpress продает товары от китайских поставщиков, Tmall специализируется на работе с поставщиками из России. AliExpress и Tmall уже ведут переговоры с дизайнером Игорем Чапуриным. Стороны обсуждают создание лимитированной коллекции базовой одежды и аксессуаров.

Алтайский депутат предложила тушить пожары в Сибири бомбами

Ситуация с лесными пожарами в отдаленных районах Сибири приобрела характер национального бедствия и даже катастрофы планетарного масштаба. Полыхает уже около 3 млн гектаров тайги, что примерно равно площади Бельгии или Молдовы.

Штабы оппозиции подадут заявку на проведение митинга 10 августа

Штабы незарегистрированных кандидатов в депутаты Мосгордумы направят в столичную мэрию заявку на проведение митинга 10 августа. Об этом пишет РБК со ссылкой на политика Геннадия Гудкова и пресс-секретаря Алексея Навального Киру Ярмыш.

«Турпомощь» прокомментировала гибель десятков россиян в Анталье

Директор ассоциации "Турпомощь" Александр Осауленко прокомментировал сообщения о гибели россиян в Турции. Ранее российский генконсул Олег Рогоза в интервью РИА Новости заявил, что в Анталье с начала года умерли десятки соотечественников.

Россия отказалась от участия в конференции по Венесуэле

Россия не будет участвовать в конференции по Венесуэле в Лиме, сообщает РИА "Новости". Как заявили в российском внешнеполитическом ведомстве, там проанализировали цели и задачи организаторов мероприятия, при этом у МИД остался ряд серьезных сомнений.