Daily Archives: Октябрь 12, 2017

Продюсер Вайнштейн пройдет курс лечения от сексуальной зависимости

Харви Вайнштейн, обвиненный в многочисленных домогательствах к женщинам, пройдет курс лечения от сексуальной зависимости. Как пишет ТАСС, 65-летний голливудский продюсер уже прибыл в специальный центр реабилитации, находящийся в Лос-Анджелесе.

Глава Минздрава назвала селфи проявлением распущенности и эгоцентризма

Министр здравоохранения Вероника Скворцова считает любовь к селфи проявлением эгоцентризма и предупреждает о риске хронического стресса и заболеваний из-за зависимости от гаджетов.

Бесхозный предмет «закрыл» «Пушкинскую» и переход на «Звенигородскую»

Вечером, 12 октября для пассажиров стали недоступны станция "Пушкинская" и переход на "Зенигородскую" из-за бесхозного предмета. Вечером 12 октября закрыли станцию метро "Пушкинская" и переход на станцию "Звенигородская".

Полиция Нью-Йорка возобновила расследование против Вайнштейна

Полиция Нью-Йорка возобновила расследование против известного продюсера Харви Вайнштейна в связи с обвинениями в сексуальных домогательствах. Предыдущее следствие, начатое в 2015 году, ничем не закончилось. О возобновлении следствия сообщает журнал People.

Лавров назвал произволом снятие флагов РФ с дипобъектов в США

«Лавров заявил о неприемлемости действий властей США, распорядившихся сорвать с захваченных ими ранее наших дипломатических объектов государственные флаги России, и подтвердил линию Москвы на подготовку судебных исков с целью возвращения незаконно отобранной российской собственности», — говорится в заявлении МИД РФ.

Вслед за США: Израиль решил выйти из ЮНЕСКО

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху распорядился готовить выход страны из состава ЮНЕСКО параллельно с США. Премьер дал соответствующее поручение МИД. Решение президента США Дональда Трампа о выходе из ЮНЕСКО он поприветствовал, назвав его "смелым и высокоморальным".

МИД РФ сожалеет о решении США покинуть ЮНЕСКО

Официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова сообщила, что решение США о выходе из ЮНЕСКО вызывает сожаление. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте российского дипведомства.

В ОБСЕ призвали за месяц разминировать территории в Донбассе

Напомним, ранее ИА Nation News сообщало, что в Донбассе придется разминировать более 700 тысяч квадратных километров территории. В оборонном ведомстве Украины подсчитали, что на это уйдет от десяти до 15 лет.

Уволен глава Центра подготовки космонавтов Юрий Лончаков

Руководство Госкорпорации "Роскосмос" приняло решение отстранить от работы начальника Центра подготовки космонавтов Юрия Лончакова. Об этом "Газете.Ru" сообщил источник в Госкорпорации. При этом в качестве причины решения указывается "необходимость профилактического лечения" Юрия Лончакова.