Daily Archives: Октябрь 15, 2017

Владимир Путин: Россия заинтересована в возвращении состоявшихся ученых

Президент России Владимир Путин в ходе общения с участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи заявил, что страна заинтересована в возвращении на родину тех ученых, которые могут принести реальную…

В Киргизии завершилось голосование на выборах президента

На высший пост в Киргизии претендуют 11 кандидатов, результаты объявят в ближайшее время. Как ранее сообщал «ФедералПресс», Госкомитет национальной безопасности Киргизии задержал политика, подозреваемого в попытках захвата власти после президентских выборов.

Явка на президентских выборах в Киргизии составила около 56%

По предварительным данным, на президентских выборах в Киргизии после подсчета голосов победу одерживает кандидат от правящей партии Сооронбай Жээнбеков с 55% голосов при явке в почти 56%. На 20:00 по мск подсчитано более 97% бюллетеней, сообщает киргизский ЦИК.

В Турции заявили, что координировали действия по Идлибу с партнерами

Анкара координировала ввод войск в сирийский Идлиб с другими участниками переговоров в Астане, заявил РИА Новости председатель национального собрания Турции Исмаил Кахраман в ходе ассамблеи Межпарламентского союза в Санкт-Петербурге.

Путин призвал страны мира переходить от соперничества к партнёрству

Президент России Владимир Путин в ходе общения с участниками XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи призвал страны переходить к партнёрству и перестать смотреть друг на друга как на соперников.

Тиллерсон заявил, что Трамп не хочет воевать с КНДР

Вашингтон продолжит взаимодействовать с Тегераном и другими партнерами по вопросу иранской ядерной программы. Что же касается второго очага конфронтации, Корейского полуострова, то Трамп не хочет войны с КНДР. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон в эфире CNN.