Daily Archives: Октябрь 13, 2017

Правильно отображено: Гознак прокомментировал претензии к новой купюре

Гознак отреагировал на претензии к изображению Сахалина на купюрах в 2000 рублей: пролив между материком и островом отображен правильно, заявили в компании. Ранее в СМИ появилась информация о неправильном изображении Сахалина, который якобы стал полуостровом.

Роухани ответил на заявление Трампа по ядерной сделке

В пятницу президент США Дональд Трамп в обращении к американцам заявил, что ядерная сделка с Исламской Республикой может быть отменена по его решению в любой момент. Между тем МАГАТЭ в очередной раз подтвердило выполнение Ираном обязательств по ядерной сделке.

Новая стратегия. Трамп пригрозил отменить соглашение с Ираном по атому

Работа над поправками к INARA (Закону "О рассмотрении ядерного соглашения с Ираном"), по словам Трампа, уже началась в конгрессе. После этого Трамп пригрозил, что если исправить сделку в диалоге с конгрессом и союзниками окажется невозможно, она будет "отменена".

Сирийский город Ракка полностью освободили от боевиков ДАИШ

Сирийский город Ракка, который является главным оплотом боевиков ДАИШ (арабское название запрещенной в России террористической группировки "ИГИЛ"), полностью освобожден от экстремистов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал "Аль- Арабия".

Президент Исландии сломал нос в ванной

Президент Исландии Гвюдни Йоуханнессон сломал нос, принимая ванну. Об этом он написал на странице в фейсбуке. "Теплая и уютная ванна прошлым вечером оказалась слишком горячей и уютной", - написал президент.

Президент Чехии отказался извиняться перед Украиной за слова о Крыме

Президент Чехии Милош Земан отказался извиняться за свое предложение о выплате Москвой Киеву компенсации за вхождение Крыма в состав России, за что был подвергнут обструкции в ряде стран.

Посетителям главного парка Екатеринбурга запретили делать селфи

Посетителям ЦПКиО имени Маяковского в Екатеринбурге запретили фотографировать, в том числе делать селфи. У входа в парк появилась соответствующая табличка. О новом ограничении местные жители рассказали в соцсетях, сообщает URA.RU.

В МИД рассказали о постановочном характере химической атаки в Сирии

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Министерства иностранных дел России Михаил Ульянов рассказал, что Москва склоняется к версии постановочного характера инцидента с химическими боеприпасами в сирийском Хан-Шейхуне…

МИД РФ: химическая атака в Сирии 4 апреля могла быть постановкой

Россия все больше склоняется к тому, что химическая атака в сирийском городе Хан-Шейхун 4 апреля была постановкой, и эту версию должен изучить Совместный механизм ООН и ОЗХО по расследованию (СМР) случаев применения отравляющих веществ.