Daily Archives: Февраль 6, 2017

Израильский парламент легализовал поселения на Западном берегу Иордана

Парламент Израиля (Кнессет) принял закон, который легализует около четырех тысяч домов израильских поселенцев, самовольно построенных на палестинских территориях на Западном берегу реки Иордан.

Трамп заявил о «решительной поддержке» НАТО со стороны США

Ранее, 16 января, еще до вступления в должность президента США Дональд Трамп заявил, что считает НАТО «устаревшей» организацией из-за того, что альянс «не заботился о терроризме». Тогда Трамп говорил, что лишь пять стран из альянса платят требуемые 2% от ВВП в бюджет альянса.

ОБСЕ зафиксировало использование близ Мариуполя запрещенного оружия

Вблизи украинского Мариуполя наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ заметили реактивные системы залпового огня, сообщил первый заместитель главы СММ ОБСЕ на Украине Александр Хуг.

IAAF оставила в силе отстранение российских легкоатлетов

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) оставила в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), российские спортсмены все еще не могут выступать на международных соревнованиях. Об этом в понедельник, 6 февраля, сообщается на сайте IAAF.

Спецслужбы ФРГ не нашли доказательств информационных диверсий России

Сотрудники Федеральной разведывательной службы и Федеральной службы защиты конституции ФРГ по итогам расследования, которое продолжалось около года, констатировали, что доказательств вмешательства России в политические процессы в Германии нет, сообщает газета Süddeutsche Zeitung.

Рогозин нашел вождя «древних укров»

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин прокомментировал на своей странице в Facebook новость об установке в центре украинского города Днепра двухметровой статуи гибрида насекомого и слона, которая стала популярна в Сети как…

Пенс объяснил слова Трампа про убийц и Путина

Американский президент Дональд Трамп не пытался поставить под сомнение «высокие идеалы и практики американского народа и народов России». С таким заявлением выступил вице-президент США Майк Пенс.