Daily Archives: Февраль 21, 2017

Порошенко обсудил ситуацию в Донбассе с представителями Конгресса США

Президент Украины Пётр Порошенко 21 февраля обсудил ситуацию в Донбассе с американским сенатором Ричардом Дурбином и конгрессменом Майклом Квигли. Об этом сообщает пресс-служба украинского президента, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Палата общин британского парламента одобрила аналог «акта Магнитского»

Нижняя плата британского парламента приняла закон о заморозке активов нарушителей прав человека. Таким образом, Великобритания станет второй европейской страной, принявшей так называемый "закон Магнитского" - по фамилии умершего в Москве юриста фонда Hermitage Capital.

Гамейро назван лучшим игроком матча «Байер» – «Атлетико»

Нападающий мадридского "Атлетико" Кевин Гамейро признан лучшим игроком первой встречи с "Байером" в 1/8 финала Лиги чемпионов. Французский форвард стал автором голевой передачи, а также реализовал заработанный им же пенальти на 58-й минуте игры.

Климкин предложил временно лишать Россию права вето в Совбезе ООН

Россия должна быть лишена права вето в Совете Безопасности ООН при принятии решений, связанных с Украиной. Такое мнение, как передает ТАСС, высказал глава МИД Украины Павел Климкин. Министр призвал к реформированию Совбеза ООН, чтобы «прекратить злоупотребление правом вето».

Белый дом заявил о намерении Трампа пойти на «сделку» с Россией

Президент США Дональд Трамп готов заключить «сделку» с Москвой в вопросах экономики и в борьбе с «Исламским государством» (организация признана террористической и запрещена в России). Об этом на брифинге заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

Николич посмертно наградил Чуркина орденом Сербского флага I степени

Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин посмертно награжден орденом Сербского флага за его дружескую помощь Сербии в ООН, сообщил президент страны Томислав Николич во вторник на национальном телевидении РТС.

Пентагон пока не намерен расширять сотрудничество с Россией в Сирии

Представитель Пентагона Джефф Дэвис прокомментировал заявление министра обороны России Сергея Шойгу о том, что Россия и США должны объединить усилия в Сирии. По словам господина Дэвиса, Вашингтон пока не планирует расширять сотрудничество с Москвой в этой сфере.