Daily Archives: Февраль 24, 2017

Россия и Турция зафиксировали нарушения перемирия в Сирии

За минувшие сутки в Сирии зафиксировали 9 нарушений перемирия. Об этом говорится в информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон на территории САР, размещенном на сайте Минобороны России.

Россия наложит вето на резолюцию СБ ООН с санкциями в отношении Сирии

Россия наложит вето на резолюцию Совета Безопасности ООН, предусматривающую санкции в отношении Сирии за атаки с применением отравляющих веществ, приписываемые Дамаску. Об этом заявил журналистам заместитель постоянного представителя РФ при ООН Владимир Сафронков по итогам закрытой встречи Совбеза.

Савченко призвала украинцев поддержать ее в решении посетить Донбасс

Внефракционный депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко, ранее осужденная в России по делу об убийстве журналистов в Донбассе и помилованная президентом РФ, заявила, что "пошла на риск своей жизнью, чтобы освободить украинских пленных" и попросила всю страну поддержать ее в этом.

Верховный суд США принял прошение Бута о пересмотре приговора

Верховный суд США в четверг, 23 февраля, зарегистрировал прошение защиты Виктора Бута об отмене вынесенного ранее по делу россиянина вердикта. В соответствии с отображенными на сайте судебной инстанции сведениями, ответ на документ будет дан до 27 марта.

Турция и Украина подпишут соглашение об упрощении визового режима

Турция и Украина подпишут соглашение об упрощении визового режима между странами. Об этом, как передает агентство Anadolu, сообщил глава турецкого внешнеполитического ведомства Мевлют Чавушоглу на встрече с мэром города Анталья Мендерсом Тюрелом.

В Госдуме назвали план по отстранению Трампа внутренним делом США

Зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа заявил, что план по отстранению президента США Дональда Трампа от власти, который якобы был разработан американскими демократами, является внутренним делом США.