Daily Archives: Февраль 26, 2017

У православных начался Великий пост

"Пусть постятся не одни уста, но и зрение, и слух, и ноги, и руки, и все члены нашего тела", - говорил он. Накануне, в Прощеное воскресенье, патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил всех чад Русской православной церкви на начинающийся Великий пост.

Сирийские войска заняли господствующую высоту в районе Пальмиры

Подразделения сирийских правительственных войск при поддержке союзных сил ополчения выбили террористов «Исламского государства» со стратегически важной высоты 939,5 в районе Пальмиры. Об этом сообщает агентство SANA.

ФАДН: жизнь крымских татар меняется в лучшую сторону

Количество крымских татар, сталкивающихся с различными проблемами из-за своей национальности, за прошедший год уменьшилось с 38 до 27%, сообщил «Известиям» глава Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Игорь Баринов.

Дагестан создал проект развития круизного судоходства по Каспию

Дагестан представит проект развития международного круизного судоходства по Каспийскому морю на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Об этом сообщил ТАСС руководитель Агентства по предпринимательству и инвестициям республики Башир Магомедов.

Чешский футболист спас во время матча вратаря команды соперников

Нападающий чешской команды "Словацко" Франсис Коне спас во время матча чемпионата Чехии с командой "Богемиас 1905" вратаря команды соперников Мартина Берковеца. На 29-й минуте первого периода произошло ЧП – Берковец, защищая ворота врезался в другого игрока своей команды и потерял сознание.

Захарова: Богданов не обсуждал финансирование восстановления Сирии

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова опровергла публикацию газеты Financial Times, сообщившей со ссылкой на замминистра иностранных дел РФ Михаила Богданова о том, что Россия якобы требует от Запада финансировать…

Аваков: у Киева есть план по возвращению Крыма и Донбасса

Киев имеет конкретный план по возвращению Крыма и Донбасса под свой контроль, и в этом плане территориальная целостность Украины не является предметом обсуждений, заявил глава МВД Украины Арсен Аваков.