Daily Archives: Июнь 14, 2019

Великобритания подозревает Иран в атаке на танкеры в Оманском заливе

Власти Великобритании полагают, что иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР) «почти наверняка» атаковал на два танкера в Оманском заливе, говорится в заявлении МИД страны. Другие государства или негосударственные организации не могут быть ответственными за этот инцидент, считают в Лондоне.

Медведчук рассказал о превращении Зеленского в Порошенко

Манера руководить страной у нового президента Украины Владимира Зеленского начинает "сильно напоминать" его предшественника на этом посту Петра Порошенко. Об этом заявил глава политсовета "Оппозиционной платформы — За жизнь" Виктор Медведчук.

Медведчук заявил, что украинцы видят в Зеленском Петра Порошенко

Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктор Медведчук сделал заявление, что жители Украины видят в главе государства Владимире Зеленском экс-президента страны Петра Порошенко, бизнесмена Игоря Коломойского и персонажа сериала «Слуга народа» Василия Голобородько.

В Донбассе начали добычу паспортов

В Ростовской области выдали первые документы РФ по упрощенной программе для жителей ДНР и ЛНР Жители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) вчера впервые получили российские паспорта по упрощенной программе.

Во Франции пройдет 31-я акция протеста «желтых жилетов»

Учитывая, что в последнее время число участников демонстраций постоянно уменьшается, в эти выходные ничто не обещает обратного. Примечательно, что даже центральные СМИ никак не анонсируют предстоящие протесты. В некоторых городах демонстрации с участием "желтых жилетов" начались еще в пятницу.

Брошенная в московской квартире девочка научилась кататься на самокате

Пятилетняя девочка, которую спасатели нашли брошенной в одной из московских квартир, научилась кататься на самокате, и у нее значительно увеличился словарный запас. Об этом сообщило «РИА Новости» в пятницу, 14 июня.

Представители Демпартии Молдавии покинули страну

Политики и бизнесмены, связанные с Демократической партией Молдавии, в пятницу вечером покидают страну, сообщают местные СМИ. Как передают молдавские телеканалы, в течение нескольких часов из Кишинева вылетело три частных самолета.