Daily Archives: Июнь 20, 2019

Премьер Ирландии пошутил про Папу Римского и выборы в ЕК

Варадкар заявил, что избрать Папу Римского легче, чем главу Еврокомиссии. "Очень часто легче избрать Папу, чем назначить на эти должности", - добавил Варадкар. Он подчеркнул, что выборы на пост главы ЕК требуют иногда "несколько раундов".

ЕС может не признать выдаваемые жителям Донбасса паспорта России

Среди прочего в заявлении содержится призыв всех сторон возобновить переговоры в рамках минских соглашений. ЕС также просит Россию освободить украинских моряков, задержанных за нарушение границы в акватории Керченского пролива.

Произошёл сбой в работе Facebook Messenger

Пользователи жалуются на неполадки в работе мессенджера социальной сети Facebook. Больше всего жалоб на сбои в работе приложения поступает от американских и британских пользователей, но с неполадками столкнулись и жители многих других стран, сообщает сервис Downdetector.

Путин выступил с обращением к выпускникам российских школ

Президент России Владимир Путин поздравил российских выпускников с окончанием школы и началом взрослой жизни, пожелав им выбрать профессии по душе. Видеообращение главы государства обнародовала 21 июня пресс-служба Кремля.

МФЦ получат право предоставлять все виды госуслуг

Многофункциональные центры (МФЦ) планируют превратить в единый канал коммуникаций между гражданами и предпринимателями со всеми органами власти. Таким образом, в МФЦ можно будет зарегистрировать брак, подать заявление в полицию и иск в суд.

Оппозиция начала штурм парламента в Грузии

В Тбилиси представители оппозиции совместно с митингующими пытаются прорваться в здание парламента. Протестующие требуют немедленной отставки членов правительства. Полиция пытается сдержать их натиск, однако между участниками акции и правоохранителями происходят стычки.