Daily Archives: Июнь 21, 2019

В АТОР обозначили сроки возврата денег за туры в Грузию

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) обозначили сроки возврата денег за туры в Грузию. Исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе сообщила, что срок возврата составляет от двух недель и более и зависит, в частности, от числа поступивших заявок. Компенсация может быть как частичной, так и полной.

Власти США внесли в черный список пять китайских компаний

Отдельно Минторг США внес китайскую компанию Huawei в черный список. После этого корпорация Google приостановила сотрудничество с Huawei. Об отказе от сотрудничествас Huawei заявили и другие крупные компании, например, американская Intel и японская Panasonic.

1418 свечей зажглись у стен Музея Победы ко Дню памяти и скорби

В полночь в субботу, 22 июня, началась всероссийская акция «Свеча памяти» ко Дню памяти и скорби. У стен московского Музея Победы зажглись 1418 свечей, сообщает РЕН ТВ. Именно столько дней длилась Великая Отечественная война.

NBC: Трамп выразил готовность встретиться с лидерами Ирана

Президент США Дональд Трамп считает, что иранская сторона сбила американский беспилотник «не для того, чтобы спровоцировать ответные меры, а чтобы начать диалог», и готов к переговорам с лидерами Ирана.

Дроздов опроверг «скандальный уход» из «В мире животных»

Телеведущий Николай Дроздов опроверг сообщения СМИ о своем якобы скандальном уходе из передачи «В мире животных». «Писали, что я ушел с программы, обидевшись, и что мне не платили деньги — это ахинея», — сказал Дроздов агентству городских новостей «Москва».

В День памяти и скорби волгоградцы зажгли «Свечи памяти»

"Война не ушла от меня" На верхней террасе Центральной набережной вечер памяти был открыт награждением победителей всероссийского диктанта, посвященного событиям Великой Отечественной войны. Более четырех тысяч волгоградцев в возрасте от 9 до 90 лет приняли участие в «Диктанте Победы».

Путин запретил с 8 июля авиасообщение с Грузией

"С 8 июля 2019 года российским авиакомпаниям временно запрещается осуществлять воздушные перевозки (в том числе коммерческие) граждан с территории Российской Федерации на территорию Грузии", - говорится в документе.