Daily Archives: Сентябрь 1, 2019

Круизный лайнер для гостей ВЭФ прибыл во Владивосток

Во Владивосток прибыл круизный лайнер Costa Venezia, где будут жить некоторые гости Пятого Восточного экономического форума. Плавучая гостиница уже пришвартовалась у городского морвокзала, сообщил представитель администрации Приморья.

В Северной Каролине введен режим ЧС из-за урагана «Дориан»

Губернатор штата Северная Каролина Рэй Купер объявил о введении режима чрезвычайной ситуации во всех 100 округах штата в связи с ураганом "Дориан". Как отмечается в опубликованном заявлении губернатора, введение режима ЧП позволит мобилизовать ресурсы штата.

Школа в Беслане может получить статус памятника федерального значения

Захваченная террористами в 2004 году школа в Беслане может получить статус памятника федерального значения, сообщила представитель комитета «Матери Беслана» Анетта Гадиева. Она добавила, что пострадавшие в теракте снова обратятся к следствию для придачи нового импульса расследованию.

В Сербии осудили отказ Польши приглашать Россию в Варшаву

Глава сербского Минобороны Александр Вулин осудил решение Польши не приглашать представителей России и Сербии в Варшаву на мероприятия по случаю годовщины начала Второй мировой войны. Заявление Вулина опубликовано на сайте Минобороны Сербии.

Израиль нанес ответный удар по территории Ливана

Выпущенные ракеты смогли поразить "некоторые цели", указывается в сообщении. Израильские военные открыли ответный огонь по приграничным целям на юге Ливана. Ранее израильская армия сообщила об одной противотанковой ракете, выпущенной с ливанской территории по приграничным районам на севере страны.

Власти Москвы ответили на сообщения об отмене школьных линеек

28 августа газета «Коммерсант» писала со ссылкой на родителей учеников, что в некоторых школах Москвы отменили торжественные линейки в честь начала учебного года. Это связано с вопросами безопасности.

Володин назвал ущербным руководителей Польши

Председатель Госдумы Вячеслав Володин обвинил руководство Польши в том, что оно показывает свою ущербность тем, что политизируют итоги Второй мировой войны. Руководство Польши демонстрирует свою собственную ущербность, политизируя на итогах Второй мировой войны.

В Петербурге запустили два новых маршрута трамвая «Чижик»

В торжественном открытии движения "Чижиков" в полном объеме принял участие врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов, который поблагодарил строителей за проделанную работу и лично опробовал один из маршрутов.