Daily Archives: Сентябрь 28, 2019

Медведчук прокомментировал отставку Волкера

Глава политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук прокомментировал отставку спецпредставителя США по Украине Курта Волкера. Об отставке Волкера ранее сообщил CNN, официально эта информация не подтверждена.

Китай уличил Россию в нападении на американский авианосец

Китай рассказал о нападении России на американский авианосец. Китайское информационное агентство «SOHU» сообщает о том, что Россия активно готовится к уничтожению американского авианосца, задействовав для этого одну из мощнейших ракет – П-700 «Гранит».

Преемник Могерини назвал санкции геополитическим оружием

Кандидат на пост верховного представителя ЕС по иностранным делам и заместителя председателя Еврокомиссии, глава МИД Испании Жозеп Боррель заявил, что санкции в современном мире используются как геополитическое оружие. Об этом говорится в его письменных ответах на вопросы Европарламента.

В РПЦ перечислили вопросы к четырехдневной рабочей неделе

Сама инициатива не кажется ему плохой, и «в идеале она, наверное, хорошая», уточнил глава ОВЦС, однако, перед тем как внедрить ее, нужно получить ответы на все эти вопросы. Премьер-министр Дмитрий Медведев в прошлом году инициировал обсуждение перехода на четырехдневную рабочую неделю.

Названы последствия извинений по требованию Кадырова

За последние несколько дней глава Чечни добился извинений от четырех участников свадеб, пишет «Кавказский узел». 24 сентября на совещании с министрами правительства республики Кадыров раскритиковал некоторые свадебные видео в соцсетях.

Большинство приходов Русского экзархата в Европе присоединились к РПЦ

"Абсолютное большинство клириков Архиепископии западноевропейских приходов русской традиции, ранее находившихся в юрисдикции Константинопольского патриархата, последовали примеру архиепископа Дубнинского Иоанна (Реннето) и присоединились к Русской православной церкви", — говорится в сообщении.

Сильные дожди ожидаются в начале октября в средней полосе России

На следующей неделе в Центральную часть России, включая Москву, придут сильные дожди, сообщается на сайте центра погоды "Фобос". Синоптики отмечают, что новая неделя ознаменуется серией атак атлантических циклонов, из-за чего зарядят обложные дожди.