Daily Archives: Сентябрь 6, 2019

Ураган «Дориан» достиг побережья США

Ураган "Дориан" в пятницу утром обрушился на песчаные барьерные острова у побережья Северной Каролины. Скорость ветра в центре атмосферного вихря достигает 150 километров в час. Ливни могут привести к наводнениям в регионе.

Кравчук назвал главную ошибку политиков Украины

Первый президент Украины Леонид Кравчук назвал главную ошибку, которую совершают украинские политики. Об этом сообщает "112 Украина". По его словам, власти Украины должны учитывать интересы всех регионов страны, однако они этого не делают.

В США испытали четыре баллистические ракеты Trident II

Испытания четырёх баллистических ракет Trident II проведены в Калифорнии, сообщает Стратегическое командование ВС США. Уточняется, что пуски прошли 4 и 6 сентября. Ракеты были запущены с подводной лодки USS Nebraska.

МВД хочет разрешить несовершеннолетним водить автомобиль

МВД предложило предоставить возможность несовершеннолетним, прошедшим обучение в автошколе и успешно сдавшим экзамены, управлять транспортом категории "В" в сопровождении опытного водителя. Также ведомство хочет установить поэтапный допуск водителей к управлению грузовым и пассажирским транспортом.

В ЛДПР назвали возможную причину нападения на Памфилову

МОСКВА, 6 сен — РИА Новости. Парламентская фракция ЛДПР в Госдуме сомневается, что проникнуть в дом главы ЦИК Эллы Памфиловой пытался обыкновенный вор, и считает, что вся ситуация с нападением…

В России наступил день тишины перед выборами 8 сентября

День тишины наступает в каждом регионе, где проходят выборы, в полночь по местному времени, когда начинается суббота 7 сентября. За сутки до начала дня голосования запрещена любая агитация, проведение партийных акций и митингов, раздача листовок, политическая реклама на телевидении и радио.

СМИ опубликовали фото погибших в Сирии спецназовцев

В сети появилось фото трех портретов российских военных в траурных рамках, бойцы ВС РФ – как утверждает РБК со ссылкой на источник, знакомый с обстоятельствами трагедии – погибли в Сирии 3 сентября. При этом Министерство обороны России ранее опровергло данные о смерти россиян.

Путин позвонил Памфиловой после совершенного на нее нападения

Президент России Владимир Путин позвонил главе ЦИК Элле Памфиловой и выразил ей слова поддержки в связи с нападением неизвестного на ее дом в Подмосковье. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.