Daily Archives: Сентябрь 22, 2019

Зариф: хуситы могли доработать ракеты для атаки на Саудовскую Аравию

Министр отметил, что у йеменцев есть технологии, которые позволили им усовершенствовать оружие и увеличить радиус действия ракет. Он также добавил, что Эр-Рияд не предоставил доказательств причастности Ирана к атакам.

Кудрин ответил Шойгу в споре о бюджете на оборону

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин выразил удивление словами министра обороны Сергея Шойгу, которыми тот ответил на заявление Кудрина о раздутых тратах на оборону. В своем твиттере Кудрин подтвердил, что увидел ответ Шойгу в СМИ.

Названы смертельные сочетания лекарств и продуктов

Были зафиксированы случаи, когда сок грейпфрута в сочетании с лекарствами, которые снижают уровень холестерина, приводил к смерти пациента. Однако и с остальными препаратами его употреблять не стоит — он вызывает торможение фермента, ответственного за распад действующего вещества таблетки.

В Китае порассуждали о способности С-500 сбивать метеориты

Российские зенитно-ракетные комплексы С-500 «Прометей» являются самыми передовыми в российском арсенале и претендуют за звание лучших в мире, пишет китайское издание Sina. Журналисты отмечают, что российские ЗРК все больше востребованы на мировом рынке.

Кудрин ответил на слова Шойгу о расходах на оборону

Председатель Счётной палаты Алексей Кудрин отреагировал на высказывание министра обороны России Сергея Шойгу, в котором тот подверг критике заявления о якобы завышенных тратах на оборону. «Президент уже привёл расходы на оборону к разумной величине», — написал Кудрин в своём Twitter.

Пушков ответил Порошенко на слова о «формуле Штайнмайера»

Слова сенатора стали ответом экс-президенту Украины Петру Порошенко, который 22 сентября заявил о том, что никакой «формулы Штайнмайера» не существует. Пушков напомнил, что указанная «формула» является частью Минских соглашений и предусматривает введение особого статуса для Донбасса.

МИД России объяснил заключение пакта Молотова — Риббентропа

МИД России назвал заключение в 1939 году договора о ненападении между СССР и Германией, который известен как пакт Молотова — Риббентропа, вынужденным шагом. Запись ведомства выложена на странице во «ВКонтакте».

В США допустили импичмент Трампа из-за давления на Зеленского

Конгресс Соединенных Штатов допускает импичмент главы Белого дома Дональда Трампа, если будет доказано его давление на президента Украины Владимира Зеленского, заявил председатель комитета по разведке палаты представителей конгресса Адам Шифф.