Daily Archives: Ноябрь 12, 2019

До 80 лет тюрьмы грозит экстрадированному в США россиянину Буркову

Отмечается, что если Бурков будет признан виновным по всем статьям, ему грозит до 80 лет тюрьмы. Бурков находился в розыске в США по обвинению в кибермошенничестве с кредитами. Бурков был задержан в аэропорту Тель-Авива в 2015 году, когда приехал в Израиль в отпуск.

Процедура внесения поправок в КоАП изменилась

Законопроекты с поправками в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) теперь невозможно внести в Госдуму без официального отзыва правительства РФ. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин.

Украина потребовала от России оправданий в Международном суде ООН

Украинский МИД заявил, что после того как Международный суд ООН признал свое право на рассмотрение дела в отношении России, ее дипломаты должны "оправдываться и доказывать", что российские должностные лица не причастны к финансированию терроризма.

Россиянину Буркову грозит до 80 лет лишения свободы в США

Экстрадированному из Израиля в США россиянину Алексею Буркову грозит до 80 лет тюрьмы. Об этом 12 ноября сообщил американский минюст. Во вторник, 12 ноября, Бурков предстал перед судом в США, где ему предъявили пять обвинений в преступлениях в сфере кибербезопасности.

Трамп пригрозил Китаю новыми пошлинами

Во время своего выступления в Вашингтоне глава Соединенных Штатов сказал, что он намерен существенно повысить пошлины на китайскую продукцию, если торговая сделка не будет заключена. При этом он отметил, что соглашение должно быть полезным для американских фермеров и рабочих.

Вышинский прокомментировал возбуждение на Украине дел против Соловьева

Ранее украинская Служба безопасности завела против Соловьева два дела по статье "Посягательство на территориальную целостность Украины". По словам Вышинского, в списке российских журналистов, которых преследуют на Украине, больше половины обвиняются по этой статье.

Путин подписал закон о сокращенном рабочем дне для женщин в селах

Президент России Владимир Путин подписал закон, вводящий сокращенный рабочий день для проживающих на селе женщин. Документ опубликован во вторник, 11 ноября, на официальном интернет-портале правовой информации.

Чиновницу офиса Зеленского задержали по делу о коррупции

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) задержало директора одного из департаментов офиса президента Украины Владимира Зеленского по делу о коррупции. Об этом 12 ноября сообщает «РИА Новости» со ссылкой на сообщение офиса президента.

Путин подписал закон о сокращенном рабочем дне для женщин в селах

Президент России Владимир Путин подписал закон, который предусматривает введение сокращенного рабочего дня для женщин, проживающих в сельской местности, документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.