Daily Archives: Ноябрь 15, 2019

Зеленский назвал обновленные КПП на границе с Крымом витриной Украины

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что открытые после реконструкции контрольно-пропускные пункты «Каланчак» и «Чонгар» на границе с Крымом являются витриной и показывают, что Украина — это круто и человечно.

Активы компании Дерипаски в США оказались заблокированы из-за санкций

В апреле прошлого года США внесли в черный список (SDN-лист) Олега Дерипаску и контролируемые им компании. В январе Минфин США снял санкции с контролировавшихся Дерипаской компаний En+, "Русал" и "Евросибэнерго", сохранив ограничения в отношении самого бизнесмена.

Американский пограничник ранил россиянина у границы с Мексикой

Американский пограничник ранил из огнестрельного оружия россиянина, говорится в заявлении погранслужбы США. Предполагается, что гражданин РФ пытался пересечь границу с Мексикой. О том, с какой стороны он пытался пересечь границу, в сообщении не уточняется.

Американский пограничник ранил россиянина на границе с Мексикой

Американский пограничник ранил гражданина России из огнестрельного оружия. Инцидент произошел на границе США с Мексикой. Об этом 15 ноября сообщила Погранично-таможенная служба Штатов.

Норвегия не считает, что дело шпиона Берга ухудшило отношения с Россией

Представители Норвегии не считают, что отношения с Россией могли ухудшиться из-за дела шпиона Фруде Берга. С таким заявлением выступила министр иностранных дел Ине Эриксен Сёрейде.

В ЕК отреагировали на слова Путина о транзите газа через Украину

Ранее в ходе саммита БРИКС в Бразилии Путин заявил, что в вопросах транзита голубого топлива через Украину не все зависит от России, а потому риск его прекращения существует. Глава государства подчеркнул, что Москва готова взаимодействовать с Киевом как по транзиту, так и по поставкам газа.

Семьи погибших при расстреле в Забайкалье получили по 6,7 млн рублей

Семьи погибших при расстреле военнослужащих в Забайкалье получили по 6,7 млн руб. компенсаций, рассказал в интервью «Новой газете» референт Главного военно-политического управления Минобороны России Рустем Клупов. Компенсации выплачивались без учета должностей и воинских званий, уточнил он.

Минобороны заявило об отсутствии в армии «примеров мужеложства»

В Главном военно-политическом управлении Минобороны заявили, что в российской армии никогда не было "примеров мужеложства", передает "Новая газета". Об этом рассказал референт управления Рустем Клупов.