Daily Archives: Ноябрь 13, 2019

Путин рассказал о спасении российской экономики от рецессии

Президент РФ Владимир Путин заявил на церемонии закрытия делового форума БРИКС, что сбалансированная макроэкономическая политика помогла удержать экономику страны от сползания к рецессии.

Глава Евросовета назвал Россию «стратегической проблемой Европы»

Как отметил Туск, следует помнить, что «Россия является не стратегическим партнером Евросоюза, а его стратегической проблемой». Ранее заявление Макрона прокомментировал и премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

Путин рассказал, как Россия смогла избежать рецессии

России удалось избежать рецессии благодаря сбалансированной макроэкономической политике, ответственному отношению к государственным финансам, шагам по поддержанию стабильности банковского и кредитного рынков, заявил президент Владимир Путин.

Путин: отношения России и Китая не подвержены влиянию извне

Отношения России и Китая обладают хорошим потенциалом развития. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином на полях саммита БРИКС в Бразилии.

В Белоруссии заявили об отказе от российской базы ВВС

Государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Станислав Зась заявил, что Россия предлагала разместить на территории страны базу ВВС в обмен на помощь в приобретении истребителей Су-30СМ. По его словам, Минск в этом вопросе решил "опираться на собственные возможности".

Моди сообщил, что провел прекрасную встречу с Путиным

БРАЗИЛИА, 13 ноября. /ТАСС/. Премьер-министр Индии Нарендра Моди сообщил в среду, что провел прекрасную встречу с президентом России Владимиром Путиным. «Провели прекрасную встречу с президентом Путиным.

Россия направила МИД Британии ноту из-за заявлений генерала Картера

Посольство России в Лондоне направило ноту в МИД Великобритании из-за слов начальника Штаба обороны Соединённого Королевства Ника Картера о том, что действия России могут спровоцировать новую мировую войну.

Пустые слова: Россия ответила Киеву о поездах в Крым

Угрозы украинских властей отреагировать на запуск поездов по Крымскому мосту являются попыткой вмешательства во внутренние дела России, которые, впрочем, не имеют под собой реалистичного основания, пояснил председатель комитета крымского парламента…

В Киеве пригрозили отреагировать на запуск поездов по Крымскому мосту

В Крыму заявили, что угрозы украинских властей отреагировать на запуск поездов по Крымскому мосту являются попыткой вмешательства во внутренние дела России. При этом власти полуострова напомнили, что такие обещания Киева пустые, и, как правило, не влекут никаких последствий.