Daily Archives: Ноябрь 16, 2019

Польша предложила лишить Украину преференций на поставку кукурузы в ЕС

В письме говорится, что чрезмерный импорт кукурузы с Украины негативно повлиял на польский рынок зерновых культур. Польские фермеры оказались не в состоянии продать продукцию, цены на которую оказались выше, чем на продукцию Украины.

Белый дом рассказал о состоянии здоровья Трампа после медобследования

Пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришэм заявила, что президент США Дональд Трамп остается энергичным и не жалуется на здоровье после ежегодного медицинского обследования в госпитале имени Уолтера Рида в штате Мэриленд.

Кардиологи прокомментировали смерть Никиты Исаева

41-летний политик умер в поезде, ехавшем из Тамбова в Москву. Как сообщил РБК его пресс-секретарь Александр Макаренко, наиболее вероятной причиной смерти Исаева стали проблемы с сердцем. Кардиолог, сердечно-сосудистый хирург Владимир Хорошев назвал уход из жизни Исаева «чудовищно безвременным».

Виноделам хотят дать субсидии на новое оборудование

Российским производителям винограда и вина смогут выдавать участки для новых насаждений и субсидии на обновление оборудования, а общественные организации наделят полномочия контролировать качество вина.

В Индии назвали Rafale превосходящим Су-30МКИ

Индия приобретет французские истребители четвертого поколения Rafale вместо российских Су-30МКИ, поскольку первые по своим возможностям превосходят вторые, сообщает The Economic Times. Индийское издание пишет, что способность к длительному барражированию у Rafale в 1,5 раза выше, чем у Су-30МКИ.

Япония отказалась платить $8 млрд за военные базы США

Предложение Госдепартамента США увеличить плату за нахождение американских военных в четыре раза, с $2 млрд, в Токио считают "нереальным". В МИД Японии отметили, что переговоры о заключении нового соглашения о нахождении военных баз США в Японии начнутся в следующем году.

В Пентагоне опасаются российского удара по союзникам США

Военные возможности России улучшились настолько, что вероятен гипотетический удар по странам Балтии или другим союзникам США по НАТО, пришли к выводу авторы доклада корпорации RAND (американская некоммерческая организация, которая выполняет функции стратегического исследовательского центра).