Daily Archives: Август 9, 2019

В Госдуме не исключили применения против России климатического оружия

Депутат Государственной думы Алексей Журавлев объяснил лесные пожары в Сибири и шторм в Москве возможным применением климатического оружия против России. Об этом он заявил в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия-1».

В России введут новые правила рыбалки

Как рассказал глава Росрыболовства и замминистра сельского хозяйства Илья Шестаков, для рыбаков установят суточные нормы вылова и ограничат подводную охоту. Кроме того, любителям запретят ловить рыбу сетями.

Украинские силовики обстреляли район Калиново в ЛНР

Подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) обстреляли район поселка городского типа Калиново в Луганской народной республике (ЛНР). Инцидент произошел поздно вечером 9 августа, сообщили в пресс-службе управления Народной милиции ЛНР.

В Москве часть Некрасовской линии метро закрыли из-за дождя

Часть Некрасовской линии московского метро закрыта из-за дождя, сообщает Московский метрополитен на своей странице в Twitter. Отмечается, что движения нет между станциями "Косино" и "Улица Дмитриевского".

Движение поездов на Некрасовской линии метро приостановили

Московский метрополитен информирует пассажиров о временной приостановке движения поездов между станциями «Косино» и «Улица Дмитриевского» Некрасовской линии. На фоне проливных дождей было решено раньше открыть ночное технологическое окно для проверки инфраструктуры.

Росрыболовство рассказало о новых правилах рыбалки

Российским рыболовам-любителям запретят использовать сети. Кроме того, будут введены суточные ограничения на объем вылова - индивидуальные для каждого региона и нормы на добычу рыбы в процессе подводной охоты, рассказали в Росрыболовстве. Новые правила вступят в силу с 1 января 2020 года.

СК заявил об уголовной ответственности за «мирные прогулки» по Москве

В ведомстве отметили, что в интернете и соцсетях распространяются «призывы к участию в так называемых «мирных прогулках» по Москве после согласованного исполнительной властью митинга 10 августа на проспекте Сахарова». Подобные действия горожан в СК назвали «несанкционированными мероприятиями».