Daily Archives: Август 30, 2019

СМИ назвали размер штрафных выплат YouTube за сбор информации о детях

Федеральная комиссия по торговле США одобрила соглашение с YouTube, согласно которому компания выплатит штраф в размере от $150 млн до $200 млн из-за предполагаемого нарушения закона о защите личных сведений детей в интернете. Об этом сообщает Politico со ссылкой на источники.

Китайский посол призвал США не вмешиваться в отношения КНР и Украины

"США не должны нагло вмешиваться во внешние отношения Украины и Китая, требуя сделать выбор между США и Китаем", — отметил Ду Вэй. По его словам, "Украина не требует наставников извне". "Я абсолютно уверен в совместном будущем Украины и Китая", — подчеркнул посол.

Умер основатель компании Tetra Pak Ханс Раусинг

Телеканал SVT со ссылкой на заявление семьи Раусингов сообщил о том, что Ханс Раусинг, превративший семейный бизнес, в котором были заняты шесть человек, в транснациональную корпорацию с годовым оборотом более 10 миллиардов евро, умер в ночь с четверга на пятницу.

Лавров может принять участие в заседании СБ ООН

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров может принять участие в заседании Совбеза ООН, которое пройдёт «на полях» общеполитических дебатов Генеральной Ассамблеи в конце сентября. Об этом сообщил первый заместитель постпреда России при всемирной организации Дмитрий Полянский.

Во Владимирской области началось массовое увольнение медсестер

Сразу двенадцать медсестер неврологического отделения Александровской районной больницы во Владимирской области подали заявления на увольнение, сообщает ТАСС со ссылкой на главного врача больницы Александра Обидина.

Россия пригласила на празднование 75-летия Победы генсека ООН

В пятницу, 30 августа, стало известно, что Россия направила генсеку Организации Объединенных Наций Антониу Гутерришу приглашение на празднование в Москве 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Режиссер Бортко снял свою кандидатуру с выборов губернатора Петербурга

Кандидат от КПРФ – режиссер Владимир Бортко отказался участвовать в выборах губернатора Санкт-Петербурга. Во время очередных дебатов в пятницу он сообщил, что снимает свою кандидатуру. «Завтра я приношу в избирком заявление о снятии с выборов», – сказал Бортко.

Путин поздравил Мирзиёева с Днем независимости Узбекистана

Президент России Владимир Путин поздравил своего узбекского коллегу Шавката Мирзиёева с Днем независимости республики и отметил, что Узбекистан добился значительных успехов в политической и экономической сфере, а также упрочил свой авторитет на международной арене.

Глава Ямала рассказал уральскому полпреду о готовности региона к осенне-зимнему периоду

ТАСС, 30 августа. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов рассказал полномочному представителю президента РФ в УрФО Николаю Цуканову о готовности Ямала к осенне-зимнему периоду.