Daily Archives: Август 10, 2019

Гигантская рыба выбросилась на берег Волги

На снимках виден зубастый сом крупных размеров. Кроме того, на побережье водоема также выбросило много другой рыбы и водорослей. Под постом пользователи попытались выяснить, почему рыба выбросилась на берег.

Москвичи составили треть собравшихся на концерте на проспекте Сахарова

По предварительным данным, меньше трети граждан, принявших участие в согласованном митинге-концерте на проспекте Академика Сахарова, являются москвичами. Об этом сообщил генеральный директор Института инструментов политического анализа Александр Шпунт.

В Минкомсвязи не ждут быстрого развития технологии 5G в России

Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексей Волин считает, что рассчитывать на быстрое развитие технологии 5G в России не стоит, так как у сотовых операторов еще не окупились затраты на 3G и 4G.

В Москве завершился митинг в поддержку независимых кандидатов

Препятствий выступлениям репера Face, групп IC3PEAK и «Кровосток» не было. В конце акции представитель незарегистрированного кандидата в депутаты Мосгордумы Ивана Жданова Борис Золотаревский призвал всех отправиться в «прогулку», за что был задержан.

Митинг на проспекте Сахарова собрал рекордные 50 000 человек

На проспекте Академика Сахарова в Москве 10 августа прошел согласованный митинг в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму. Он стал самым массовым за последние несколько лет. Проект «Белый счетчик», который занимается подсчетом людей на акциях протеста, насчитал 49 900 участников.

Астраханская делегация отправилась на Каспийский форум в Туркменистан

В Туркменистане в воскресенье начинается Каспийский экономический форум, сообщает «МИР 24». В курортном городе Аваза ждут лидеров прикаспийских государств – Азербайджана, Ирана, Казахстана, России и Туркменистана. Отправилась на форум также большая делегация из Астраханской области.

ЦОДД спрогнозировал ухудшение дорожной ситуации в Москве с 26 августа

В пресс-службе столичного Центра организации дорожного движения (ЦОДД) заявили ТАСС, что с 26 августа в Москве может ухудшиться дорожная ситуация. Как уточнили в ЦОДД, это связано с окончанием сезона отпусков и подготовкой к новому учебному году.

Девять станций Сокольнической линии метро закроют на неделю

Девять станций Сокольнической линии московского метро будут закрыты в течение недели — с 18 по 24 августа. В этот период строители будут прокладывать туннели юго-западного участка Большой кольцевой линии.