Daily Archives: Август 18, 2019

Гибралтар не стал задерживать иранский танкер по требованию США

16 августа суд в США выдал ордер на арест судна Grace 1. Согласно документу, танкер, перевозимые на его борту нефтепродукты, а также сумма размером $995 тыс. подлежат конфискации из-за нарушения закона «О международных чрезвычайных экономических полномочиях», а также в связи с обвинениями в банковских махинациях, отмывании денег и финансировании терроризма.

Загадочный пустой саркофаг нашли при раскопках в Крыму

Необычное древнее захоронение обнаружили археологи на раскопках античного города Мирмекий в Керчи, пишут «РИА Новости». Уникальность его в том, что могила не выложена из плит (именно такие захоронения встречаются чаще всего), а вырезана из цельного камня.

В Москве прокопали второй участок Большой кольцевой линии метро

Строительство юго-западного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро между станциями «Аминьевское шоссе» и «Мичуринский проспект» в Москве завершено. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин в своем Twitter.

В России должников могут начать оповещать о запрете на выезд через смс

Судебные приставы России с 2020 года могут получить возможность извещать должников об ограничении выезда за рубеж путём рассылки смс-сообщений. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на Минюст и ФССП России.

Гибралтар отказался задерживать иранский танкер по требованию США

Власти Гибралтара официально заявили, что не выполнят требования США об аресте иранского танкера Grace 1. Об этом в воскресенье, 18 августа, сообщает портал Newsru.co.il. Как отмечается в сообщении, несколькими днями ранее глава правительства Гибралтара заявлял, что рассмотрит просьбу американцев.

В СПЧ предупредили о злоупотреблениях штрафами за перекуры на работе

В Совете по правам человека (СПЧ) при президенте России предупредили о злоупотреблениях, которые могут возникнуть при применении работодателями рекомендаций Минздрава по борьбе с курением сотрудников. Инициатива медиков содержится в программе «Укрепление общественного здоровья».