Daily Archives: Август 31, 2019

В МИД Польши заявили о несоответствии России «исторической правде»

Заместитель министра иностранных дел Польши Шимон Шинковский вель Сенк рассказал, почему Россия не приглашена на мероприятия, посвященные годовщине начала Второй мировой войны. Об этом сообщило издание Radio Mariya.

Станции Фрунзенского радиуса метро в Петербурге откроют 5 сентября

Три новых станции Фрунзенского радиуса Петербургского метрополитена - "Проспект Славы", "Дунайская" и "Шушары" - откроются 5 сентября. Об этом сообщили в субботу в Смольном по итогам внепланового объезда объектов врио губернатора Петербурга Александром Бегловым.

Зеленский: Разговор с Путиным стал самым сложным в моем президентстве

Укранский лидер Владимир Зеленский признался, что второй разговор с российским президентом Владимиром Путиным после гибели четырех украинцев в Донбассе был самым сложным в его президентстве.

Из-за урагана «Дориан» в Южной Каролине объявили режим ЧС

Ранее Национальный центр Соединенных Штатов по слежению за ураганами предупредил, что ураган "Дориан" разворачивается на север и может обрушиться на побережье штатов Джорджия и Южная Каролина в ближайшие дни.

Несоленые орехи снижают риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний

Если регулярно употреблять в пищу несоленые орехи, то можно значительно снизить риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. Соответствующее исследование представили иранские ученые на конгрессе Европейского общества кардиологов, пишут «Известия».

Названы ранние симптомы диабета

Эксперты The Global Diabetes Community назвали главные симптомы диабета, которые люди часто путают с признаками других, менее опасных состояний, и не обращаются к врачу. Об этом в субботу, 31 августа, сообщает портал MedikForum.

Зеленский рассказал о попытках МИД помешать его общению с Путиным

Украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что сформированное при экс-президенте Украины Петре Порошенко Министерство иностранных дел пыталось помешать его общению с главой России Владимиром Путиным. Об этом он сказал в интервью телеканалу «1+1».