Daily Archives: Октябрь 4, 2019

Демократы запросили у Белого дома документы по Украине

Демократы в палате представителей конгресса США запросили у Белого дома документы по Украине. В заявлении подчеркивается, что запрос направлен в рамках расследования импичмента американского президента Дональда Трампа.

Власти Грузии выступили за скорейшее восстановление авиасообщения с РФ

По словам дипломата, "Грузия желает, чтобы прямые рейсы в Россию возобновились как можно скорее". Ранее премьер-министр Грузии Георгий Гахария отметил, что Тбилиси необходимо сделать первый шаг в процессе нормализации отношений с Москвой.

Власти Грузии призвали поскорее возобновить авиасообщение с Россией

Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани заявил, что правительство его страны хотело бы, чтобы прямое авиасообщение с Россией возобновилось как можно скорее. Он подчеркнул, что в Тбилиси приветствовали бы ускорение этого процесса.

Скабеева оценила оговорку Лукашенко о России на встрече с Зеленским

«Как смешно Лукашенко троллит Зеленского», — написала она в своём канале в Telegram, приложив к сообщению видео соответствующего момента. Ранее Лукашенко в ходе встречи с Зеленским в Житомире оговорился и упомянул вместо Украины Россию. Украинский лидер поправил ошибку президента Белоруссии.

Американская экоактивистка призвала есть детей

Американская экоактивистка на встрече с членом Демократической партии США Александрией Окасио-Кортес заявила, что для спасения планеты недостаточно разбомбить Россию, чтобы решить климатические проблемы, нужно еще есть детей.

Девочку из США с «маской Бэтмена» прооперируют в Краснодаре в октябре

Американские врачи поставили шестимесячной девочке диагноз гигантский меланоцитарный невус, из-за которого на ее лице находится большое родимое пятно, напоминающее маску Бэтмена. В штатах врачи предложили лечение с проведением порядка 80 операций в течение пяти лет.

Путин поддержал идею создания конкурса позитивного контента в сети

Российский президент Владимир Путин одобрил проведение конкурса позитивного контента пользователей в сети «СчастьеЕсть», который предложили создать в Центре интернет технологий.

Трамп потребует от Пелоси провести голосование по процедуре импичмента

Трамп сообщил о том, что Белый дом направит письмо спикеру Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси с требованием провести голосование по вопросу о процедуре импичмента.