Daily Archives: Октябрь 16, 2019

Коалиция США разбомбила собственный склад боеприпасов в Сирии

Военные коалиции, возглавляемой США, уходя из Сирии, нанесли авиаудар по собстввенному складу боеприпасов. Об этом сообщил представитель коалиции полковник Майлс Кэггинс в сети микроблогов Twitter.

Военные коалиции США разбомбили свой склад оружия в Сирии

Силы возглавляемой США коалиции нанесли авиаудар по собственному складу оружия в Сирии. Об этом в своем Twitter сообщил официальный представитель штаба операции «Непоколебимая решимость» Майлс Кэггинс.

Трамп написал письмо Эрдогану с требованием не подводить весь мир

Американский президент Дональд Трамп написал своему турецкому коллеге Тайипу Эрдогану письмо, в котором попросил, что бы тот "не валял дурака" и не подводил мир. Содержание письма показал телеканал CNN. Уточняется, что письмо датировано 9 октября.

«Яндекс» предупредил о последствиях закона о значимых информресурах

Предполагается, что владеть таким ресурсом сможет только российская компания, а доля иностранного владения будет ограничена 20%. К значимым инфоресурсам, согласно закону, относятся IT-компании, ориентированные на российский рынок, в том числе «Яндекс».

Трамп обозвал Пелоси на встрече с демократами

Лидер демократов в сенате США Чак Шумер заявил, что американский президент Дональд Трамп оскорбил спикера палаты представителей Нэнси Пелоси. Об этом сообщает РИА "Новости". Отмечается, что после этого демократы покинули встречу с Трампом.

Кадыров назвал «выдумками» сообщения о зачистке его окружения

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что публикации о зачистке высокопоставленных чиновников и силовиков из его окружения являются «тясячепроцентной ложью». Ранее власти республики уже назвали ее эту информацию «фейком».

Встреча Путина и Эрдогана состоится в Сочи 22 октября

Встреча президента России Владимира Путина с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом состоится в Сочи 22 октября. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. "Подтверждаю, что встреча состоится в Сочи 22 октября", - заявил он.