Daily Archives: Октябрь 24, 2019

Кремль объяснил списание $20 млрд долгов странам Африки

Владимир Путин ранее, выступая на саммите Россия—Африка, сказал, что РФ списала странам Африки уже более $20 млрд долгов. По словам господина Пескова, «имея большую задолженность, компании не могли по закону идти на какие-то новые проекты».

В Чечне начали проверку в отношении экс-мэра Грозного Ислама Кадырова

В Чеченской Республике начали проверку в отношении бывшего мэра Грозного Ислама Кадырова после появления скандальных видео, сообщил замначальника уголовного розыска городского управления МВД Саламбек Мутиев. "В установленные законом сроки будет принято процессуальное решение", — добавил он.

Небензя поинтересовался, что Запад делает для восстановления Сирии

Российский дипломат напомнил, что Москве постоянно дают "инструкции", что Россия должна или не должна делать. Небензя отметил, что Россия не намерена соревноваться, когда речь идет о восстановлении Сирии.

Мария Бутина вернется в Москву утром 26 октября

Россиянка Мария Бутина вернется в Москву утром 26 октября после освобождения из американской тюрьмы, сообщает РИА Новости. По данным представителей посольства РФ в США, 25 октября россиянку переведут из федеральной тюрьмы города Таллахасси в штате Флорида в миграционный центр Майами.

Скандальный украинский политолог попал в реанимацию в Москве

"Ковтун, оказывается, чуть не умер на днях", - написал в своем Instagram другой политолог Константин Долгов. Он отметил, что Ковтун "неудачно попарил ноги", после чего у него обнаружился диабет и мужчина попал в реанимацию. При этом в настоящее время, по словам Долгова, состояние Ковтуна улучшилось.

SANA сообщило о столкновении турецких войск с армией Асада

По данным агентства, столкновения произошли в районе Таль-Тамра провинции Хасака. Сообщается, что турецкие силы пытались занять несколько деревень, сирийские войска ответили на нападение, но понесли потери. Точных данных о потерях не приводится.

Песков пословицей отозвался на слова Трампа об урегулировании в Сирии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал пословицей попытки президента США Дональда Трампа присвоить себе заслуги в сирийском урегулировании. "Мы же с вами знаем — поражение, оно всегда сирота, а у победы много отцов", — цитирует слова Пескова РИА "Новости".