Daily Archives: Октябрь 14, 2019

В России может появиться единая платежка по ЖКУ

По задумке, единая платежка снизит риски хищения средств управляющими компаниями и сделает расчеты более прозрачными. В самой бумаге должны будут появиться следующие строчки: за управление, содержание и текущий ремонт дома, коммунальные услуги и ресурсы, взнос за капремонт и вывоз мусора.

Трамп ввел санкции против Турции из-за операции в Сирии

Президент США Дональд Трамп подписал указ о санкциях против Турции из-за ситуации в Сирии, сообщил госсекретарь Майк Помпео. Документ, как следует из заявления главы Госдепа, призван оказать давление на Анкару, чтобы вынудить ее прекратить операцию в арабской республике.

Найдены фотографии Анатолия Чепиги со свадьбы дочери генерала ГРУ

Журналисты нашли снимки и видеозаписи с торжества. Так, найден аккаунт дочери Аверьянова в соцсетях, а в аккаунтах ее друзей - фотографии с ее свадьбы, которая состоялась в июле 2017 года. Чепига присутствовал на ней с супругой и двумя детьми.

Трамп предложил курдам обратиться за защитой к Наполеону Бонапарту

Напомним, ранее Трамп в твиттере уже критиковал курдов за неоказание помощи США во время высадки в Нормандии (1944 год), а 14 октября он предположил, что курды специально втягивают американцев в войну в Сирии, отпуская боевиков ИГИЛ с целью затянуть конфликт.

Провинции на северо-востоке САР объявили о восстановлении суверенитета

Муниципалитеты на северо-востоке Сирии решили вернуться под контроль центральной власти Сирийской Арабской Республики. Об этом передает ТАСС со ссылкой на соответствующее заявление главы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майора Алексея Бакина.

В аэропорту Барселоны произошли столкновения полиции и протестующих

В аэропорту Барселоны Эль-Прат произошли столкновения между полицией и сторонниками независимости Каталонии, сообщает El Pais. По данным издания, не менее 56 человек обратились за помощью к медикам.

Полиция Киева насчитала до 12 тысяч участников акции в центре города

«Во второй акции, которая длилась на майдане Незалежности и завершилась под офисом президента, было до 12 тыс. участников», — заявил глава полиции Киева Андрей Крищенко. По его словам, в первой акции, организованной националистами, участвовали около 6 тыс. граждан.

Сирийские правительственные войска заняли город Манбидж

Сирийская регулярная армия вошла в город Манбидж на севере страны, контролирующийся курдской «автономной администрацией», сообщает 14 октября сирийский государственный телеканал Ikhbariya. Напомним, до начала октября в Манбидже существовала одна из военных баз США.