Daily Archives: Октябрь 6, 2019

Названы российские города с самыми большими зарплатами

Список возглавила Москва: ее жители зарабатывают в среднем 96,9 тысяч рублей, на которые могут приобрести 3,83 величины потребительского набора. В тройку городов с самыми большими зарплатами также вошли Южно-Сахалинск (90,6 тысячи рублей) и Салехард (88 тысяч рублей).

Диетолог назвала самый полезный хлеб

Врач-диетолог Елена Соломатина в интервью "Вечерней Москве" рассказала, какой хлеб является наиболее полезным для человеческого организма. На первое место специалист поставила ржаной хлеб.

На Москву выпало 17% октябрьской нормы осадков

"Менее чем за сутки на Москву выпало около 17% октябрьской нормы осадков, которая составляет 59 миллиметров", – передает "Интерфакс" слова синоптиков. До вечера вторника в Москве объявлен желтый уровень погодной опасности.

Тысячи граждан вышли на митинг против ЭКО однополых пар в Париже

В Париже более 70 тысяч человек вышли на митинг против экстракорпорального оплодотворения однополых пар и одиноких женщин. В последних числах сентября в Париже был одобрен законопроект о возможности ЭКО всех желающих женщин с помощью донорской спермы.

Путин рассказал о вмешательстве России в американские выборы

Как отметил Владимир Путин, голословные обвинения во вмешательстве России в выборы в США были предлогом для давления на Трампа, но те, кто это делает, не видят и на шаг вперед. Следует отметить, что в США говорят не только о выборах 2016 года, но и предстоящих в 2020 году.

ВСУ обстреляли запад Донецка из минометов, заявили в ДНР

"Зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины по направлению: Красногоровка (под контролем Киева - ред.) - Старомихайловка (запад Донецка - ред.) - выпущено 20 мин калибром 120 миллиметров, произведено 58 выстрелов из БМП-2, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие", - сказал представитель ДНР в СЦКК.

Президент Азербайджана оценил отношения с Россией

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в эфире телеканала «Россия 1» заявил, что считает Россию одним из важнейших партнеров, отношения с которым не зависят от внешнеполитической конъюнктуры.

Расторгуев рассказал, как пытался вручить Путину сто долларов

Лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев рассказал, как пытался отдать президенту Владимиру Путину сто долларов. Более десяти лет назад после гала-концерта в Кремле певца пригласили в зал к главе государства.