Daily Archives: Октябрь 15, 2019

В ООН поддержали Россию после отказа США выдать визы дипломатам

Генеральный секретарь ООН разделяет позицию России в связи с отказом США выдать визы российским дипломатам. Об этом рассказал зампостпреда РФ при организации Геннадий Кузьмин, сообщает РИА Новости.

«Газпрому» отключили иностранные компрессоры через спутник

В 2012 году австрийская компания LMF дистанционно отключила "Газпрому" мобильные компрессорные станции (МКС), сообщили РИА Новости в госкорпорации. Они использовались при ремонте газопроводов, но производитель прервал их работу через спутник в процессе испытаний.

Кремль рассмотрит обращение Нетаньяху о помиловании гражданки Израиля

Обращение руководства Израиля к президенту РФ Владимиру Путину о помиловании гражданки Израиля Наамы Иссахар, приговоренной в РФ к 7,5 годам колонии будет рассмотрено, пообещали в Кремле. "Обращение будет рассматриваться", – сказал "Интерфаксу" пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Митрополит Пирейский назвал признание «новой церкви» Украины безумием

Официальным окончательным признанием "новой церкви" Украины станет молитвенное поминовение Иеронимом "предстоятеля ПЦУ" Епифания Думенко. Митрополит Кифирский Серафим заявил о нарушениях в ходе собора и отказе голосовать за решение.

Россия и Сирия обеспечили безопасный вывод иностранных военных

Российские и сирийские военные приняли необходимые меры для обеспечения безопасности иностранных военных, которых выводят с северо-востока Сирии, заявил 15 октября начальник российского Центра по примирению сторон генерал-майор Алексей Бакин. По его словам, военные США эвакуируются с севера Сирии.

В МВД предложили продавать «красивые» номера через портал госуслуг

Предлагается организовать на портале выбор "красивых" номеров с повторяющимися цифрами, буквами и любых других из числа свободных номеров. Предложение МВД уже направлено в Минэкономразвития. Там же предлагают проводить аукционы.

В Госдуме оценили призыв Киева ужесточить антироссийские санкции

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек прокомментировал RT заявление главы украинского МИД Вадима Пристайко о том, что Украина попросила ЕС усилить санкции в отношении России после выборов в Крыму.