Daily Archives: Апрель 1, 2017

На Кубе будет издан сборник стихов Евтушенко на испанском языке

Сборник стихотворений Евгения Евтушенко на испанском языке готовится к публикации на Кубе. Об этом рассказал в субботу ТАСС Хуан Луис Эрнандес Мильян - один из самых известных на Кубе поэтов-переводчиков с русского языка.

На Ямале могут закрыть все зимние трассы из-за перепада температур

В Ямало-Ненецком автономном округе ожидают усиление ветра и перепады температур от -3 до 2°C, передает Ura.ru. Сообщается, что выезд на сезонные трассы может быть ограничен в любой момент.

Глава фракции ЕР назвал уход Евтушенко невосполнимой потерей для России

Глава фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев выразил соболезнования родным Евгения Евтушенко, отметив, что смерть поэта является невосполнимой потерей для России, сообщили журналистам в пресс-службе фракции.

В Подмосковье с 1 апреля запретили передвигаться на моторных лодках

Ограничение коснется рыбохозяйственных водоемов. Подмосковным владельцам лодок запретили передвигаться на прогулочных и маломерных судах в рыбохозяйственных водоемах с 1 апреля. Об этом сообщил телеканал "360" со ссылкой на пресс-службу главы регионального Министерства экологии Александра Когана.

Российские дипломаты окажут всяческое содействие семье Евтушенко в США

Поэт высказывал желание быть похороненным в подмосковном Переделкино Российские дипломаты окажут всяческое содействие семье поэта Евгения Евтушенко в США, в том числе и для выполнения последней воли покойного. Об этом заявила пресс-служба посольства РФ в Вашингтоне.

В Ираке ликвидирован помощник главаря ИГ

Ияд аль-Джумейли — человек, которого называли «правой рукой» главаря террористической организации «Исламское государство» (ИГ; запрещено в России) Абу Бакра аль-Багдади,— был уничтожен в результате авиаудара иракских ВВС, передает Reuters со ссылкой на иракскую разведку.