Daily Archives: Апрель 8, 2017

Христиане отмечают Вербное воскресенье

Христиане всего мира отмечают Вход Господень в Иерусалим, известный в России как Вербное Воскресенье. Обычно представители западной и восточной христианской традиций празднуют этот день в разное время - за неделю до Пасхи, однако в нынешнем году православная и католическая Пасхи совпали.

Трамп объяснил конгрессу, зачем нанес ракетный удар по Сирии

В документе почти дословно повторяется зявление Трампа, с которым он выступил вскоре после удара. В частности, глава Белого дома вновь бездоказательно обвинил власти Сирии в применении химического оружия 4 апреля в провинции Идлиб.

Алиханов встретился с детьми, которых вернули приемные родители

Временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Антон Алиханов встретился с семью детьми, которых вернули в органы опеки приемные родители из Калининграда, сообщила пресс-служба главы региона.

Власти Крыма назвали шулерством новые планы Киева по полуострову

Планы украинских властей придать Крыму статус крымско-татарской автономии — политическое шулерство, ни у кого нет права распоряжаться чужими территориями, заявил глава госкомитета республики по межнациональным отношениям Заур Смирнов.

Участники «Тотального диктанта» в Москве писали под диктовку «звезд»

"Тотальный диктант", который москвичи в этом году писали в 14-й раз, собрал несколько тысяч человек на 376 площадках в разных концах города. Акция в Москве отличалась концентрацией "звездных" лиц: они выступали как в роли "диктаторов", так и испытуемых.

Путин принес соболезнования в связи с кончиной космонавта Гречко

«Президент Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким космонавта Георгия Гречко в связи с его кончиной», — сказал Песков. Также соболезнования принес премьер-министр Дмитрий Медведев. Напомним, Гречко умер в ночь на субботу на 86-м году жизни.