Daily Archives: Апрель 5, 2017

Совбез ООН обсудит компромиссный вариант проекта резолюции по Идлибу

Члены Совета Безопасности обсудят в четверг компромиссный проект резолюции по инциденту с химоружием в сирийском Идлибе, подготовленный на основе российского и западного проектов, сообщил "Интерфаксу" источник в штаб-квартире Всемирной организации.

Конгрессмен призвал Тиллерсона отменить визит в Россию

Конгрессмен-демократ Адам Шифф считает, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон должен отменить предстоящую поездку в Москву после сообщений о химической атаке в сирийской провинции Идлиб.

Госдума выступила против проверки в отношении Дмитрия Медведева

Государственная дума России не поддержала предложение нескольких депутатов запросить у правоохранительных органов информацию для проверки утверждений, изложенных в расследовании Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) о председателе правительства РФ Дмитрии Медведеве.

Трамп обсудил с Меркель ситуацию на востоке Украины и в Афганистане

Президент США Дональд Трамп провел в среду телефонные переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, в ходе которых, в частности, коснулся ситуации на востоке Украины и в Афганистане. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.

Еврокомиссия заявила о готовности к диалогу с РФ по космосу

Еврокомиссия (ЕК) официально не сотрудничает с Россией в космической сфере, но открыта для всех, кто заинтересован в этом, заявила РИА Новости еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка, промышленности, предпринимательства и малых…

Россия пообещала наложить вето на резолюцию по Сирии в Совбезе ООН

Российская делегация наложит вето на резолюцию Совета безопасности ООН по Сирии, если партнеры выставят ее на голосование без проведения консультаций. С таким заявлением выступил заместитель министра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов, передает РИА Новости.

Кадыров стал самым популярным губернатором «ВКонтакте»

Только шесть глав российских регионов активно ведут свои страницы в самой популярной в РФ социальной сети «ВКонтакте»: Рамзан Кадыров (Чечня), Рустам Минниханов (Татарстан), Сергей Собянин (Москва), Андрей Воробьев (Подмосковье), Шолбан…

Кадыров обсудил с королем Бахрейна сирийский конфликт

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что во время визита в Бахрейн обсудил с бахрейнским королем Хамадом сирийский конфликт. По словам Кадырова, бахрейнский король высоко оценил политику России в разрешении сирийского конфликта.

Власти Литвы приостановили вещание российского телеканала «ТВ Центр»

Комиссия по телевидению и радиовещанию Литвы (LRTK) приняла решение о приостановке вещания российского телеканала «ТВ Центр» на срок один месяц. Об этом говорится в сообщении комиссии, опубликованном на официальном сайте.