Daily Archives: Апрель 27, 2017

Избрание албанца спикером македонского парламента вызвало протесты

Этнический албанец Талат Джафери избран вечером в четверг спикером парламента Македонии, это спровоцировало протесты и привело к атаке протестующих на македонский парламент, в то же время Евросоюз поприветствовал такое решение.

В России вступают в силу новые правила выплат по ОСАГО

Поправки в закон об ОСАГО, устанавливающие приоритет натуральных выплат над денежными, вступают в силу с 28 апреля. Возмещение по договорам ОСАГО, заключенным после 28 апреля, будет осуществляться в виде ремонта автомобиля.

МИД нашел нестыковки во французском докладе по химатаке в Сирии

В МИД напомнили, что доклад французских спецслужб стал третьим – после турецкого и британского – национальным расследованием предполагаемого применения химического оружия в провинции Идлиб.

Красную площадь в Москве закроют для посетителей с 4 по 9 мая

Как отмечается на сайте ФСО, в связи с продолжением работ по благоустройству территории Московского Кремля, а также в связи с подготовкой и проведением праздничных мероприятий, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, выход посетителей через Спасские ворота в сторону Красной площади будет закрыт до 9 мая 2017 года включительно.

Падалка обвинил главу Центра подготовки космонавтов в «дезертирстве»

Космонавт и Герой России Геннадий Падалка, на днях заявивший о своем отстранении от полетов, обвинил в непрофессионализме и дискредитации профессии начальника Центра подготовки космонавтов Юрия Лончакова. Об этом Падалка заявил в открытом письме, которое публикует газета «Московский комсомолец».

Каждый десятый учитель русского языка плохо знает свой предмет

Более 10% учителей русского языка не владеют своим предметом после окончания педагогического вуза. Об этом сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов на Общем собрании членов Российской академии образования 27 апреля.

Total заинтересована в участии в СПГ-проектах на Ямале и Гыдане

МОСКВА, 27 апреля. /ТАСС/. Французская нефтегазовая компания Total, являющаяся партнером российской «Новатэк» в проекте Ямал СПГ, заинтересована в участии и в других СПГ-проектах российской компании на полуостровах Ямал и Гыдан…