Daily Archives: Апрель 25, 2017

Минфин предложил запретить продажу алкоэнергетиков по всей России

Минфин подготовил поправки в закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», подразумевающие запрет на производство и продажу алкоэнергетиков в России.

Эрдоган заявил о невозможности решить сирийский вопрос при Асаде

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган убежден, что во время правления президента Сирии Башара Асада разрешить конфликт, вспыхнувший в этой стране, невозможно. Об этом он заявил в интервью Reuters.

В центре Москвы ограничат движение в связи с репетициями Парада Победы

Движение наземного транспорта по ряду улиц в центре Москвы будет ограничено 27 апреля, а также 3, 7 и 9 мая в связи с выездом военной техники для репетиции и проведения праздничного парада по случаю Дню Победы, сообщили в департаменте транспорта Москвы.

Умерла писатель Елена Ржевская, участвовавшая в поисках тела Гитлера

В годы Великой Отечественной войны Каган попала на фронт военным переводчиком подо Ржевом – впоследствии она взяла псевдоним в честь этого города. Во время штурма Берлина она участвовала в поисках тела Адольфа Гитлера и его опознании.

Эрдоган заявил об изменении позиции России в отношении поддержки Асада

Президент Турции Реджеп Эрдоган после разговора с президентом России Владимиром Путиным пришел к выводу, что российская сторона смягчила свою позицию в отношении поддержки сирийского президента Башара Асада, передает Reuters.

СМИ узнали о первых подобранных участках для переселения из хрущевок

Власти Москвы подобрали около 150 площадок во всех округах столицы, теоретически пригодных для строительства домов, куда должны будут переселять жителей сносимых хрущевок. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, знакомый с ходом обсуждения в мэрии.

Юлия Самойлова впервые выступила после запрета участвовать в «Евровидении»

Певица Юлия Самойлова после запрета на участие в музыкальном конкурсе «Евровидение» впервые публично вышла на сцену. Это произошло во вторник на Пасхальном концерте мужского хора «Сорок сороков».