Daily Archives: Апрель 15, 2017

Тысячи человек в Нью-Йорке вышли на митинг против Трампа

Тысячи человек вышли в субботу на улицы Нью-Йорка, требуя опубликовать налоговую декларацию Дональда Трампа. Акции протеста проходят по всей стране и за ее пределами накануне Tax Day - дня уплаты налогов в США. Трамп в ходе предвыборной кампании не обнародовал свои данные о налогах.

Брата Саакашвили лишили права на постоянное проживание на Украине

Экс-президент Грузии и бывший глава администрации Одесской области, а ныне украинский оппозиционный лидер Михаил Саакашвили заявил, что его брата Давида лишили права на постоянное проживание на Украине, сообщили грузинские СМИ в субботу.

«Мисс Россия» Полина Попова: «Учу китайский язык и хорошо зарабатываю»

Первое интервью победительницы национального конкурса красоты Обладательница титула "Мисс Россия-2017" 21-летняя Полина Попова ответила на вопросы представителей СМИ сразу после объявления итогов национального конкурса красоты.

Благодатный огонь первым в России принял Ставрополь

Ставрополь стал первым городом России, принявшим Благодатный огонь из Храма Господня в Иерусалиме, чартерный авиарейс с паломнической делегацией приземлился в аэропорту города в 21.00. Губернатор Владимир Владимиров заявил, что Ставрополье стало первым.

Макрон пообещал «заставить» Путина уважать его при победе на выборах

Кандидат в президенты Франции и экс-министр экономики Эммануэль Макрон заявил, что он заставит главу России Владимира Путина уважать его в случае победы на выборах. Об этом он рассказал в интервью журналу Jeune Afrique.

Карзай раскритиковал применение США сверхмощной бомбы в Афганистане

США использовали в провинции Нангархар сверхмощную бомбу при попустительстве афганского правительства, считает экс-президент Афганистана Хамид Карзай. Об этом сообщает газета The New York Times.

Боевики ИГ* применили химическое оружие при атаке в Мосуле

Боевики террористической организации "Исламское государство" (запрещена в России) использовали химическое оружие при атаке в освобожденных западных районах иракского города Мосула. Как сообщает агентство Associated Press со ссылкой на источник в иракской армии, террористы запустили ракету с хлором.