Daily Archives: Январь 3, 2019

В конгрессе США решили выдвинуть резолюцию об импичменте Трампа

В США член палаты представителей Брэд Шерман рассказал о намерении выдвинуть резолюцию об импичменте нынешнего главы государства Дональда Трампа. Об этом пишет The Los Angeles Times. Как отмечается, Шерман намерен выдвинуть резолюцию в первый день работы конгресса нового созыва.

Нэнси Пелоси избрали спикером Палаты представителей Конгресса США

Политик от Демократической партии Нэнси Пелоси была избрана спикером Палаты представителей Конгресса США. Трансляция заседания велась на сайте Конгресса. За госпожу Пелоси проголосовали 219 конгрессменов.

Не менее 11 человек погибли в результате авиаудара коалиции в Сирии

Не менее 11 человек погибли в результате авиаудара международной коалиции во главе с Соединенными Штатами по деревне Шаафа на юго-востоке Сирии. Об этом сообщило агентство SANA. Инцидент произошел в провинции Дейр-эз-Зор.

Бывший глава СБУ выдвинут кандидатом в президенты Украины

Непарламентская партия «Справедливость» выдвинула своего лидера бывшего главу СБ Украины Валентина Наливайченко кандидатом на пост президента страны, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу партии. Делегаты за бывшего главу СБУ проголосовали «единогласно».

ЦИК Украины получил заявления от пяти кандидатов на пост президента

Центральная избирательная комиссия Украины получила уже пять заявлений от кандидатов на пост президента страны. Такие результате были зафиксированы к концу четвертого дня официальной регистрации.

Над Таиландом бушует сильнейший за полвека тайфун

Сильнейший за 50 лет тайфун "Пабук" обрушился на курорты на юге Таиланда, где сейчас находятся почти 60 тысяч российских туристов. Как передает телеканал "Россия 1", первый удар на себя приняла провинция Чумпхон. Там разрушены дороги, повалены деревья.

На Украине задержали тираж рождественского послания патриарха Кирилла

"Источники на Украине сообщают, что местная таможня задержала тираж рождественского послания патриарха Кирилла, ранее отправленный из России, для торжественного зачитывания по традиции на праздничном богослужении 7 января", - написал Легойда в своем Telegram-канале.

Госдеп предупредил американцев об опасности поездок в Китай

Государственный департамент США предупредил американских граждан о существующих опасностях при посещении Китая. По оценкам внешнеполитического ведомства, власти КНР могут препятствовать выезду американцев с территории Китая, передает агентство Reuters.

Светлана Кочетова назначена по пост замруководителя Рособрнадзора

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назначил Светлану Кочетову заместителем руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.