Daily Archives: Январь 5, 2019

Тихий праздник. Как отмечали Рождество на Руси

Рождество на Руси начали отмечать еще в X веке. В отличие от других праздников, Сочельник проходил тихо и спокойно. Считалось, что именно от этого дня будет зависеть богатство и счастье в доме в течение всего следующего года, поэтому приготовления к празднику начинали с самого утра.

Как прошла новая акция протеста «желтых жилетов» во Франции

Если во властных структурах Франции считали, что движение "желтых жилетов" резко идет на спад, то совершили серьезную ошибку. Подтверждением тому стал восьмой день протестных акций, в котором приняли участие 50 тысяч человек.

МИД Сирии обвинил международную коалицию в содействии разрастанию ИГ

Действия международной коалиции, которые якобы направлены на борьбу с террористами в Сирии, на самом деле способствуют распространению и укреплению их влияния, говорится в письме МИДа ближневосточного государства генсеку ООН и председателю Совета Безопасности организации.

Роспотребнадзор предложил законом защитить генетические данные россиян

Поправки предлагается ввести в два закона О защите прав потребителей и О персональных данных . Конкретно Роспотребнадзор хочет дополнить формулировку физиологические, биологические словом генетические . Это, по словам авторов законопроекта, позволит защитить персональные данные россиян всесторонне.

NBC: США оставят часть войск на юге Сирии на неопределённый срок

Соединённые Штаты намерены оставить часть войск в южных районах Сирии на неопределённый срок даже после вывода контингента из северных регионов страны, сообщает NBC со ссылкой на источники в американской администрации.

В МИДе отреагировали на похищение пиратами россиян в Африке

Министерство иностранных дел России отреагировало на похищение пиратами шести россиян у берегов Бенина. В ведомстве сообщили, что находятся в контакте с правоохранительными органами.

Опубликованы документы о подготовке Великобританией дела Скрипалей

Хакерская группировка Anonymous опубликовала документы, которые, по ее утверждению, доказывают, что Великобритания с 2015 года готовила против России провокацию, вылившуюся в скандал с отравлением Скрипалей.