Daily Archives: Январь 19, 2019

Трамп предложил демократам компромиссный план для отмены шатдауна

План подразумевает выделение Конгрессом $5,7 млрд на строительство стены на границе с Мексикой в обмен на продление на три года программы защиты от депортации детей нелегальных мигрантов (Deferred Action for Childhood Arrivals, DACA), а также на защиту от депортации для мигрантов, имеющих статус временно защищенных лиц.

Черноморский флот приступил к слежению за эсминцем Donald Cook

«Силы Черноморского флота приступили к слежению за американским эсминцем управляемого ракетного оружия Военно-морских сил США USS Donald Cook сразу после его вхождения в акваторию Чёрного моря», — говорится в сообщении Минобороны России, поступившем в RT.

Захарова призвала Чубайса к ответу после слов о бедности россиян

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на своей странице в Facebook обратилась к главе корпорации «Роснано» Анатолию Чубайсу с просьбой объяснить его высказывание о бедности россиян.

Умер «самый симпатичный пес в мире» по кличке Бу

Померанский шпиц по кличке Бу, которого миллионы пользователей соцсети Facebook считали самым симпатичным псом в мире, умер в субботу в США. Как считают его хозяева, главной причиной смерти стала тоска по "лучшему другу Бадди" - псу, умершему около года назад.

В США признали бессилие перед российским «Посейдоном»

Беспилотники «Посейдон», которые будут размещаться на атомных подводных лодках, входят в так называемую океанскую многоцелевую систему. В мае стало известно, что такие аппараты будут способны нести ядерную боевую часть мощностью до 2 мегатонн.

Елизавету II уличили в нарушении правил дорожного движения

Королева Елизавета II была замечена за рулем автомобиля с непристегнутым ремнем безопасности, что в Великобритании считается серьезным нарушением. Впрочем, обвинить ее никто не может: монарх обладает абсолютным иммунитетом к судебному преследованию.

В Германии призвали наладить отношения с Россией

Старший представитель фракции Социал-демократической партии Германии (СДПГ) в комитете бундестага по экономике и энергетике Бернд Вестфаль призвал «в срочном порядке» наладить отношения с Россией, сообщает Der Freitag.