Daily Archives: Январь 22, 2019

Мадуро заявил, что Венесуэла пересмотрит отношения с США

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что после заявления американского вице-президента Майка Пенса, Каракас пересмотрит свою политику в отношении Вашингтона. «Я поручил главе МИД Венесуэлы начать полный пересмотр отношений с США и принять политические меры», — цитирует его teleSUR.

Спецслужбы США увидели опасность в расширении влияния России

"Попытки России увеличить свое влияние и власть скорее всего продолжатся и могут конфликтовать с целями и приоритетами США во многих регионах", - сказано в 36-страничном документе. Еще одной угрозой назван Китай.

Отменивший встречу с Порошенко патриарх принял членов УПЦ МП

В обращении к паломникам патриарх Феофил отметил, что молится о мире на Украине, и передал «первосвятительское благословение верным чадам канонической УПЦ», говорится в сообщении. Накануне Феофил отменил запланированную на 21 января встречу с президентом Украины Петром Порошенко.

Аксенов: В 2018 году Крым посетило рекордное число туристов

По словам Аксенова, в Крыму с каждым годом становится все больше обустроенных пляжных территорий и гостиниц, а качество обслуживания туристов постоянно растет. Глава Крымы проинформировал, что в 2018 году полуостров посетили 6,8 млн человек — это рекорд за все постсоветские годы.

Французский писатель доказал принадлежность Крыма России

Французский писатель и журналист Патрик Бессон объяснил, почему Крымский полуостров принадлежит России. Об этом он написал в своей статье для Le Point. Автор доказывает свою точку зрения на историческом материале.

Верховный суд США поддержал запрет для трансгендеров на службу в армии

Белый дом обратился в Верховный суд США и попросил пересмотреть решение нижестоящих инстанций относительно права данных трансгендеров служить в армии. В августе прошлого года Трамп поручил Пентагону восстановить запрет на службу в армии трансгендеров, однако позже суд заблокировал этот приказ.

Абэ назвал откровенным обсуждение с Путиным мирного договора

Глава кабинета министров Японии Синдзо Абэ назвал откровенным обсуждение мирного договора, которое состоялось во вторник, 22 января, с президентом России Владимиром Путиным. Об этом, как сообщает «РИА Новости», рассказал журналистам пресс-секретарь японского МИДа Такэси Осуга.