Daily Archives: Январь 12, 2019

Трамп пригласил демократов в Белый дом на новые переговоры

Президент США Дональд Трамп заявил, что рассчитывает на сотрудничество с демократами, чтобы положить конец временной приостановке работы федерального правительства, а также для урегулирования ситуации на американо-мексиканской границе. Об этом глава Белого дома написал в своем Twitter.

МИД Сирии направил письма в ООН после атаки ВВС Израиля

Министерство иностранных дел Сирии направило письма генеральному секретарю и председателю совбеза ООН после атаки израильских ВВС в районе Дамаска, сообщает агентство SANA. Агентство отмечает, что в документе атака авиации Израиля названа нарушением резолюции № 350 от 1974 года.

Дипмиссия ЕС опубликовала письмо конгрессу США по Еn+ и «Русалу»

Дипмиссия Евросоюза в Вашингтоне опубликовала совместное письмо послов ЕС, Австрии, Франции, Германии, Ирландии, Италии, Швеции и Великобритании к лидеру демократов в сенате США Чаку Шумеру с призывом к снятию санкций с En+ и "Русала".

Американским студентам расскажут о российской гибридной угрозе

Курс начнется весной 2019 года и «охватит российскую доктрину и идеологию, которая закладывает основу для глобального империалистического мятежа Кремля». Студенты изучат на нем примеры тактик и операций во время гибридной войны, а также историю ее ведения.

Премьер пообещал македонцам скорое вступление в НАТО и ЕС

Премьер-министр Македонии Зоран Заев 12 января заявил, что после смены названия его страна вскоре станет членом Североатлантического альянса (НАТО), после чего вступит в Европейский союз (ЕС). Его слова приводятся на сайте македонского кабинета министров.

Трамп выразил желание восстановить отношения с Россией

Президент США Дональд Трамп в очередной раз похвалил себя за очень жесткую позицию по отношению к России. В то же время он выразил надежду, что рано или поздно отношения между Вашингтоном и Москвой нормализуются.

Помпео обсудил с главой МИД Турции ситуацию в Сирии

Госсекретарь США Майк Помпео провёл телефонный разговор с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу, в ходе которого обсудил ситуацию в Сирии и вывод американских войск из этой страны. Об этом сообщает пресс-служба Госдепа.

Клишас прокомментировал законопроект об оскорблении власти

МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. Законопроект об ответственности за оскорбление государственной символики в интернете допускает конструктивную критику власти, это элемент любого демократически развивающегося общества, заявил РИА Новости в субботу…