Daily Archives: Январь 18, 2019

Американские СМИ рассказали, какое оружие в России страшнее ядерного

Российские ракеты с неядерными боеголовками смертоноснее ядерного оружия и США делают большую ошибку, выходя из договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД), пишет Foreign Policy. Издание отмечает, что выход из ДРСМД может оказаться пагубным для Вашингтона.

Демпартия США обвинила РФ в попытке взлома серверов в ноябре 2018 года

Демократическая партия США заявила в иске к РФ, что Россия предпринимала попытки взлома серверов нацкомитета партии в ноябре 2018 года. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на материалы судебного дела.

В Риге отменили крещенские купания

В Риге отменили крещенские купания из-за неблагоприятных погодных условий, сообщает «РИА Новости». В экстренном сообщении Латвийской православной церкви отмечается, что на Даугаве начался частичный ледоход, повредивший конструкции для окунания в воду.

В МИД прокомментировали замораживание ситуации с Россией в ПАСЕ

Комитет министров Совета Европы понимает опасность того, что замораживание ситуации с Россией в ПАСЕ несет риски для самого существования Совета, считает замглавы МИД РФ Александр Грушко.

В Чувашии попросили списать долги за газ по примеру Чечни

Компания не согласилась с данным решением и заявила о намерении оспаривать его. После этого в Смоленской области депутаты отделения КПРФ также попросили прокуратуру изучить возможность списать долги за газ, накопившиеся у региона.

ВЦИОМ обновил рейтинг доверия политикам в России

Рейтинги опубликованы на сайте ВЦИОМ. Согласно исследованию, рейтинг доверия президенту России как политику на минувшей неделе составил 33,4% — это лидирующий показатель. При этом рейтинг одобрения деятельности президента как института власти по среднему значению на 13 января составил 62,1%.

Население Украины в 2018 году сократилась на 208 тысяч человек

"Численность населения Украины, по оценке на 1 декабря 2018 года, составила 42,177 миллиона человек", - говорится в сообщении. По данным комитета, с января по ноябрь 2018 года население Украины сократилось на 208,8 тысячи человек.