Daily Archives: Январь 8, 2019

Около 800 россиян не пустили на Украину после прекращения военного положения

Украинские пограничники с момента прекращения военного положения в десяти областях не пустили в страну около 800 граждан РФ. Около 800 граждан Российской Федерации не пустили на территорию Украины уже после…

Судебный процесс по делу Харви Вайнштейна начнется в мае

Начало судебного процесса по делу продюсера Харви Вайнштейна, обвиняемого в изнасиловании и сексуальных домогательствах, запланировано на 6 мая. Об этом говорится в материалах, поступивших во вторник в электронную базу суда Южного округа штата Нью-Йорк.

В Эстонии усыпили подаренного Россией медведя

Медведь родился в Австрии в 2001 году. Потом животное попало под опеку Московского зоопарка, который подарил его эстонским коллегам в 2009 году. В России его звали Кефирчиком из-за пристрастия к кисломолочному продукту, а в Эстонии он получил кличку Норд.

В Поволжье из-за морозов развернули более 100 пунктов обогрева

Воинские части и соединения Центрального военного округа (ЦВО) из-за сильных морозов развернули на полигонах Поволжья более 100 пунктов обогрева личного состава, сообщает во вторник пресс-служба округа.

Российскому юристу Весельницкой предъявили обвинения в США

Прокуратура штата Нью-Йорк предъявила юристу из РФ Наталье Весельницкой обвинения в препятствовании проведению расследования. Об этом сообщает The New York Times. Именно Весельницкая встречалась в июне 2016 года в Нью-Йорке с бывшим адвокатом Дональда Трампа Майклом Коэном.