Daily Archives: Май 3, 2019

Нидерланды выдали США украинца, обвиняемого в кибератаках

Власти Нидерландов экстрадировали в США гражданина Украины, обвиняемого в преступлениях в киберпространстве. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в пятницу на сайте Министерства юстиции США. Как следует из документа, речь идет о 31-летнем Алексее Иванове.

Российские туристы не могут вернуться из Монголии из-за вспышки чумы

Около полутора десятков российских туристов в Монголии не могут вернуться домой из-за вспышки чумы. На карантин был закрыт город Улгий после того, как погибли два местных жителя. Из города нельзя ни выехать, ни въехать.

Туристам предложили зарабатывать на посещении спа-салонов

В Великобритании появилась вакансия мечты. Туристам предложили тестировать услуги спа-салонов за деньги, пишет The Sun. Работа предполагает путешествие по Британии, отдых в роскошных спа-центрах и размещение фотографий и отзывов о совершенных спа-процедурах.

Почему посол США в ФРГ заявил о возможном введении санкций за реализацию «Северного потока — 2»

Посол США в Германии Ричард Гренелл заявил о возможности введения санкций против европейских компаний — участниц строительства «Северного потока — 2». Это уже не первая подобная угроза со стороны дипломата.

В Петербурге откроется Фестиваль ледоколов

Фестиваль ледоколов откроется в субботу в Петербурге. Как сообщили организаторы мероприятия, всего на Английской набережной и Набережной Лейтента Шмидта будут представлены 4 судна - "Капитан Сорокин", "Иван Крузенштерн", "Мудьюг" и "Санкт-Петербург".

США пригрозили Ирану новыми санкциями

Отмечается также, что деятельность по обмену обогащенного урана на урановую руду может попасть в запретный американский список. Напомним, что в прошлом году США расторгли в одностороннем порядке ядерную сделку с Ираном и в очередной раз ввели санкции против Тегерана.