Daily Archives: Май 23, 2019

Тимошенко заявила о «недопустимости» референдума о переговорах с Россией

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила о «недопустимости» референдума по вопросу переговоров Украины с Россией, призвав убедить международное сообщество ужесточить санкции против России, а также «немедленно садиться за стол переговоров…

Семья Виктора Бута впервые получила визу в США

Алла Бут надеется получить разрешение от тюремной администрации на посещение мужа несколько раз в неделю. Жена и дочь Виктора Бута, который отбывает наказание в США, впервые с момента его заключения под стражу получили американские визы. Об этом рассказала супруга россиянина Алла Бут.

Межпарламентскую комиссию РФ и Франции запланировали на осень

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой не исключил, что заседание Большой российско-французской межпарламентской комиссии может пройти осенью. «Мы над этим работаем, мы регулярно в контакте с нашими коллегами.

«Будет нужно, я пошлю»: Трамп о войсках США на Ближнем Востоке

Президент США Дональд Трамп подтвердил, что американские власти рассматривают усиление военного контингента на Ближнем Востоке, однако пока не приняли такого решения. Слова президента передает РИА "Новости". Он выразил мнение, что в настоящий момент такой шаг не нужен Соединенным Штатам.

Зеленский решил не реагировать на петицию о своей отставке

Президент Украины Владимир Зеленский не намерен реагировать на петицию о своей отставке, которая уже набрала более 30 тыс. подписей при необходимых 25 тыс. на сайте лидера государства. Об этом рассказал глава администрации президента Андрей Богдан.

Трамп допустил включение вопроса Huawei в торговую сделку с Китаем

Президент США Дональд Трамп не исключил, что вопрос с китайской телекоммуникационной компанией Huawei может быть решен в рамках торгового соглашения между США и КНР, если такая сделка будет заключена. Об этом он рассказал в четверг, 23 мая, в Белом доме, отвечая на вопросы журналистов.

На Украине начинается кампания по выборам в Верховную раду

В четверг указ о проведении досрочных выборов 21 июля был опубликован в официальной газете "Правительственный курьер". Это означает, что документ вступил в силу и в пятницу, на следующий день после опубликования, на Украине начинается новая избирательная кампания.

США предъявили Ассанжу 17 новых обвинений

Ассанжу грозит до 10 лет обвинения по каждому пункту. Таким образом, журналисту могут присудить 170 лет тюрьмы. О том, что Минюст США хочет завести дело против основателя WikiLeaks на основании закона о шпионаже, стало известно в конце апреля.

Роскачество выбрало лучшие марки глазированных сырков

Эксперты Роскачества проверили глазированные сырки 29 российских производителей на содержание загустителей, стабилизаторов, консервантов, антибиотиков и микроорганизмов. Из 29 проверенных образцов только 19 сырков оказались настоящими. Еще два вида сырков содержали консерванты.

В Петербурге закрыли кафе с бесплатными обедами для пенсионеров

Заведение предоставляло бесплатные обеды для пенсионеров. Как рассказала совладелица «Добродомика» Александра Синяк, кафе пришлось закрыть по предписанию администрации Василеостровского района, говорится в сообщении соцсети. Синяк отметила, что в заведение пришли сотрудники районной администрации.