Daily Archives: Май 6, 2019

Минфин США отказал Конгрессу в доступе к налоговым декларациям Трампа

Как пишет газета The New York Times, в свою очередь Ричард Нил заявил, что "он проконсультируется с адвокатом". Ранее Ричард Нил официально запросил налоговые декларации Дональда Трампа с 2013 по 2018 годы. Нил объяснил в письме, что запрос является частью его надзорной роли.

Армия Сирии нанесла удары по позициям боевиков рядом с Алеппо

Сирийские правительственные войска атаковали позиции террористов к югу и западу от Алеппо. Удары были нанесены по пригородам Кфар-Хамра и Халса, а также микрорайону "Рашидин-5". Находящиеся там боевики обстреливают близлежащие городские кварталы.

На Украине оценили потери от разрыва торговых связей с Россией

Киев из-за падения объемов торговли с Россией понес в 13 раз больше потерь, чем Москва. Об этом в эфире онлайн-студии "CapitalTV" заявил директор департамента экономической политики Федерации работодателей Украины Сергей Саливон.

Торгпред США подтвердил планы поднять пошлины на товары из Китая

Торгпред США и главный переговорщик по торговле президента Дональда Трампа Роберт Лайтхайзер подтвердил планы Вашингтона повысить пошлины на китайские товары в ночь на пятницу (00.01 по Вашингтону, 07.01 мск) сообщило агентство Блумберг.

Названы условия для снятия санкций с России в бундестаге

Вице-президент бундестага Томас Оперман продиктовал условия для снятия санкций с России. По его мнению, одно из главный условий снятия санкций станет продолжение реализации минских соглашений. С этой целью должна продолжиться работа в «нормандском формате».

Помпео обвинил Китай и Россию в агрессивном поведении в Арктике

По словам госсекретаря, «слова и действия Китая заставляют усомниться в мирных намерениях Пекина» в Арктике. На это, по словам политика, указывает поведение Китая в других регионах, которое госсекретарь считает «агрессивным». В качестве примера Помпео привел эксцессы в Южнокитайском море.

Солдат НАТО с гранатометом залез на советский памятник в Эстонии

Боец НАТО в ходе учений НАТО "Весенний шторм-2019" в эстонском городе Силламяэ залез с гранатометом на памятник воинам, павшим в Великую Отечественную войну, передает Sputnik. Увидев это, местные жители сочли происходящее провокацией и вызвали наряд полиции.

Генпрокурор Чайка считает мусорную реформу проваленной

Из справочных материалов, подготовленных к завтрашней «экооперативке» генпрокурора Юрия Чайки, следует: в ряде регионов мусорная реформа находится на грани провала:Острый дефицит мощностей по захоронению отходов – в Магаданской области, Чукотском и Ямало-Ненецком автономных округах, Камчатском и Краснодарском краях.