Daily Archives: Май 14, 2019

Помпео позитивно оценил встречи с Путиным и Лавровым

Госсекретарь США Майк Помпео позитивно оценил встречи с президентом России Владимиром Путиным и главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Сочи и напомнил, что две страны могут сотрудничать в решении ключевых проблем.

В США арестовали россиянина за покупку инструкций к истребителям F-16

Россиянина Олега Тищенко арестовали в США по обвинению в вывозе руководства по эксплуатации американских истребителей F-16. Как сообщает Standard Examiner, следствие считает, что мужчина разрабатывал видеоигры, и ему понадобились инструкции к F-16.

СБ ООН впервые провел закрытые консультации по Венесуэле

Совет Безопасности ООН провел во вторник первые с момента попытки переворота в Венесуэле закрытые консультации по ситуации в стране. Об этом сообщил ТАСС первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский.

Захарова оценила вероятность перезагрузки в отношениях России и США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила вероятность перезагрузки в отношениях России и США после переговоров глав внешнеполитических ведомств стран Сергея Лаврова и Майка Помпео в Сочи.

Москалькова предложила в школах мониторить соцсети учеников

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова предложила для усиления безопасности в школах ввести должность специалиста по социальным сетям, который бы мониторил профили детей и мог отслеживать их состояние, сообщает ТАСС.

Власти Екатеринбурга отказались останавливать строительство храма

Вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько заявил, что никто не собирается останавливать строительство храма святой Екатерины на месте сквера в центре Екатеринбурга. Его слова приводит портал Е1.Ru.