Daily Archives: Май 13, 2019

Минтранс обсуждает продажу льготных авиабилетов через портал госуслуг

Минтранс совместно с авиакомпаниями прорабатывает возможность создания системы для продажи льготных авиабилетов на субсидируемые маршруты через портал госуслуг. Об этом «Известиям» сообщили в министерстве.

В штабе Зеленского считают, что минские соглашения можно реанимировать

Советник избранного президента Украины Владимира Зеленского Дмитрий Разумков выразил надежду на то, что новый украинский лидер сможет реанимировать минские соглашения и они начнут реализовываться.

CNN: актриса Фелисити Хаффман признала вину в попытке мошенничества

Актриса Фелисити Хаффман, сыгравшая в сериале "Отчаянные домохозяйки" (Desperate Housewives, 2004-2012), в понедельник в суде в Бостоне признала вину в сговоре с целью совершения мошенничества. Об этом сообщила телекомпания CNN.

В Екатеринбурге протестуют против строительства храма на месте сквера

Место под строительство меняют уже во второй раз, но горожан оно снова не устроило. Активисты в Екатеринбурге вышли на защиту сквера у театра драмы на Октябрьской площади. Жители протестуют против строительства на месте зеленой зоны храма святой Екатерины.

Путин призвал ускорить создание защиты от гиперзвукового оружия

Как отметил президент, кадровый потенциал предприятий и организаций ОПК должен обеспечивать запланированные темпы перевооружения войск на новейшую технику, способную эффективно противостоять средствам воздушного нападения вероятного противника, в том числе и гиперзвуковым.

Стала известна причина изменения графика перехода на цифровое ТВ

Велика матушка Россия даже для цифрового сигнала, который мчится со скоростью света. Вот и планы федеральных властей завершить переход на цифровое телевещание по всей стране в июне, в Минсвязи малость подкорректировали.

Определены правила ввоза хамона в Россию

Министерство сельского хозяйства России подготовило поправки в закон «О ветеринарии». Согласно документу, россияне смогут провозить в страну до пяти килограммов хамона из стран, где нет заразных болезней животных. Это касается государств, которые не входят в Евразийский экономический союз.

Ростральные колонны в Петербурге начали готовить к реставрации

В Петербурге начали подготовку к реставрации одного из символов города — Ростральных колонн на стрелке Васильевского острова. 13 мая специалисты начали устанавливать строительные леса у четырех скульптур в основании колонн.