Daily Archives: Май 16, 2019

Трамп взял ипотеку на сумму более $5 млн

Президент США Дональд Трамп в 2018 году взял ипотечный кредит на сумму, превышающую $5 млн. Это следует из финансовой выписки главы государства, которую опубликовало Управление правительственной этики. В ней имеется графа «ипотечный кредит», в которой значится сумма от $5 млн до $25 млн.

Суд в США снова арестовал информатора Wikileaks Челси Мэннинг

Информатор WikiLeaks Челси Мэннинг по решению суда в Виргинии повторно помещена под стражу за отказ отвечать на вопросы по делу основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. По аналогичным обвинениям госпожа Мэннинг уже провела в заключении 62 дня и вышла на свободу 10 мая.

Советник Зеленского анонсировал роспуск Верховной рады

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский инициирует роспуск Верховной рады. Об этом в эфире программы "Право на власть" на канале 1+1 заявил его советник Дмитрий Разумков. "Естественно, будет инициировать", - сказал советник, отвечая на вопрос ведущей о роспуске парламента Зеленским.

Власти Рязани ответили на жалобу Путину о «пропавшей» детской площадке

В пресс-службе мэрии Рязани опровергли отсутствие игровой площадки в парке, на которое Владимиру Путину пожаловалась местная журналистка, передает ТАСС. Власти города объяснили, что часть комплекса была перенесена в другие места.

Российские космические спутники обеспечат военный паритет

Путин отметил, что данная информация помогает, в частности, активно вести борьбу с террористическими группировками, приведя в пример Сирию. Вместе с тем российский лидер призвал не забывать и о наземной инфраструктуре, обеспечивающую запуски космических аппаратов военного и двойного назначения.

Group-IB нашла уязвимость в системе голосования на шоу «Голос. Дети»

Расследование смогло выявить факт массовой автоматизированной отправки СМС-сообщений за одного из финалистов музыкального конкурса. Глава Group-IB Илья Сачков считает систему, выбранную Первым каналом, непригодной для голосования.

США ввели санкции против чеченского спецотряда

В санкционный список США попали пять россиян и чеченский спецотряд «Терек». Среди фигурантов списка — бывший заместитель командира батальона «Север» Руслан Геремеев, командир «Терека» Абузайд Висмурадов, а также бывший начальник ИК-7 УФСИН по Карелии Сергей Коссиев, Геннадий Карлов и Елена Трикуля.